Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Сотрудники ГИБДД в выходные дни провели рейд «Нетрезвый водитель»

09.04.2018

В минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции МО МВД россии «Боготольский» провели профилактические мероприятия, направленное на предупреждение ДТП с участием водителей в состоянии опьянения.

Во время проведения профилактического рейда под условным названием «Нетрезвый водитель» сотрудники ГИБДД выявляли нетрезвых водителей методом сплошных проверок. 4 водителя было привлечено к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы на срок до двух лет с одновременным лишением водительских прав до трёх лет.

Поводом для освидетельствования на алкоголь является пунтк 136 Административного регламента ГИБДД, в которм указан перечень таких поводов - если водитель отрицает правильность показания теста, который определил наличие алкоголя в его организме; при отказе провести тест изначально; в случае подозрения опьянения, даже если прибор не дал положительного результата; в случае участия водителя в аварии или ДТП; если сотрудники ГИБДД располагают достаточными сведениями или фактами, доказывающими причастность водителя в совершении правонарушения.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Боготольский» майор полиции П.В. Сурнаков

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Проекты - победители

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения