Погода в районе

пятница, 19 апреля

5..7 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Информационная справка о применении сил и средств Боготольского пожарно-спасательного гарнизона

09.04.2018

В период с 02 апреля по 08 апреля 2018 года зарегистрировано 5 выездов. Загорание мусора- 1 выезд; прочие- 3 выезда, ложный -1 выезд

Прогноз чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края на 06-12 апреля 2018 года. Метеорологическая обстановка: в центральных районах в начале периода ожидаются местами порывы западного ветра до 12-14 м/с, на севере местами небольшйо снег, дождь, на юге без осадков,в дальнейшем на юге и севере небольшие дожди, мокрый снег;

На автодорогах в центральных районах местами гололедица .

Происшествия на водных объектах.

Сохранится высокий риск возникновения происшествий на водных объектах на муниципальном уровне, связанных с гибелью людей при несоблюдении мер безопасности при ловле рыбы, эксплуатации маломерных судов, игнорирование запрещающих знаков, а также выход и выезд на лед вне ледовых переправ. На реках и озерах края, возможны отрыв льдин, провал людей и техники под лед

Обстановка на объектах ТЭК, ЖКХ.

Прогнозируются риски возникновения аварий и происшествий не выше муниципального уровня, с учетом степени износа элементов и систем оборудования ТЭК и ЖКХ, влиянием метеорологических условий.

Наибольшее количество аварий на объектах ТЭК и ЖКХ (до 70% от общего количества аварий) прогнозируется в жилом секторе, в зонах ответственности ТСЖ домовладений. В зону наибольшего риска, вследствие износа оборудования, попадают следующие районы края: Балахтинский, Идринский, Мотыгинский, Назаровский, Партизанский и города: Красноярск, Минусинск.

В связи с оттепелями по центральным и южным районам края возрастает риск подтопления талыми водами и склоновыми стоками инфраструктуры придомовых территорий, приусадебных участков и подвалов домовладений

Обстановка на автомобильном транспорте.

Сохранится риск возникновения ДТП, затруднение движения транспорта на автодорогах федерального, регионального и местного значения не выше локального уровня, по метеорологическим условиям и несоблюдению правил дорожного движения водителями и пешеходами.

Обстановка по техногенным пожарам.

Сохранится риск возникновения ДТП, затруднение движения транспорта на автодорогах федерального, регионального и местного значения не выше локального уровня, по метеорологическим условиям и несоблюдению правил дорожного движения водителями и пешеходами.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка.

Чрезвычайных ситуаций биолого-социального характера не зарегистрировано.

Сохраняется риск возникновения единичных и групповых случаев острых кишечных заболеваний и пищевых отравлений, обусловленных нарушениями правил личной и общественной гигиены, преимущественно в организованных коллективах и учреждениях с массовым и круглосуточным пребыванием людей, оборудованных пищеблоками, столовыми и буфетами.

С наступлением теплых дней и сходом снежного покрова возрастет опасность встречи с клещами в природной среде.

Эпизоотическая и эпифитотическая обстановка.

Чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с массовым заболеванием животных и растений не прогнозируются. Предпосылок к массовым заболеваниям животных не выявлено.

Ухудшение обстановки не прогнозируется за исключением, завоза инфекций с сопредельных территорий и спорадических случаев.

Информация предоставляется согласно указания ФГКУ «5 отряд ФПС по Красноярскому краю» от 10.10.2017 № 1-35-625.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения