Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Об итогах проведения оперативно-профилактических мероприятий «ШАНС»

02.04.2018

 С 20 по 23 марта 2018 года на территории г. Боготола, Боготольского и Тюхтетского районов проведены оперативно – профилактические мероприятия  «Шанс».

Цель данных мероприятий – предупреждение совершения несовершеннолетними повторных преступлений и общественно опасных деяний, выявления несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации или социальном положении, взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в противоправную деятельность, а также оказания адресной реабилитационной помощи подросткам, ранее совершавшим правонарушения.

В проведении мероприятий было задействовано 19 сотрудников полиции, 2 представителя уголовно исполнительной инспекции, 3 члена комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и 15 специалистов органов системы профилактики. Силами, задействованными в проведении оперативно – профилактических мероприятий «Шанс» проведено 6  рейдовых мероприятий, в ходе которых по месту жительства и учебы проверено 56 несовершеннолетних, из которых 2 судимых, а также 34 родителя, отрицательно влияющих на своих несовершеннолетних детей. 

Сотрудниками ОДН совместно с сотрудниками УИИ ГУФСИН проверено по месту жительства 2 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН МО, составлены акты обследования семейно-бытовых условий.

            С целью выявления правонарушений и преступлений сотрудниками осуществлены проверки  16 мест концентрации несовершеннолетних. Выявлена несовершеннолетняя Н., 2002 г.р.,  находившаяся в 22 час. 20 мин. на ул.40 лет Октября, г.Боготола, без сопровождения родителей. Несовершеннолетняя передана родителям. Материал направлен для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних в г.Боготоле. Ответственность за данное правонарушение предусматривает штраф в размере  от 200  до 500 рублей.

В результате работы полицейскими выявлено 12 административных правонарушений, привлечено к административной ответственности 9 взрослых лиц и 1 несовершеннолетний.

- по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ – неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних –8 (родителей);

- по ст.20.22 КоАП РФ – распитие несовершеннолетними в возрасте до 16 лет спиртосодержащей продукции – 1 (на родителя);

- по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ – потребление алкогольной продукции в общественном месте – 1 (несовершеннолетний).

Инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних полиции выявлено два факта вовлечения несовершеннолетних в употребление спиртных напитков. На граждан составлены административные протоколы по ч.1 ст.6.10 КоАП РФ – вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртосодержащей продукции. Ответственность по данной статье предусматривает штраф в размере от 1500 до 3000 рублей.

Проведено 16 бесед и лекций на правовые темы с учащимися образовательных школ, расположенных на территории обслуживания межмуниципального отдела.

Преступлений в отношении несовершеннолетних в период проведения ОПМ не выявлено.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела  МВД России «Боготольский» майор полиции О.А. Петроченко

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Путеводитель по бюджету

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения