Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Информационная справка о применении сил и средств Боготольского пожарно-спасательного гарнизона

19.03.2018

В период с 12 марта по 18 марта 2018 года зарегистрировано 2 выезда. Пожар- 0. ДТП - 0 выезд. Загорание мусора- 2 выезда. Оказание помощи 0 выезда.

Прогноз чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края на 16-22 марта 2018 года. Метеорологическая обстановка. Предупреждения об опасных и неблагоприятных явлениях погоды: в центральных и южных районах 20 марта ожидаются порывы западного ветра 15-20 м/с, местами до 23 м/с;

в центральных и южных районах на автодорогах гололедица.

Происшествия на водных объектах.

За отчетный период на реках края наблюдался, в основном, спад уровня воды. Чрезвычайные ситуации и происшествия, обусловленные гидрологическими явлениями, не прогнозируются. Существует риск возникновения происшествий на водных объектах на муниципальном уровне, связанных с гибелью людей при несоблюдении мер безопасности при ловле рыбы, эксплуатации маломерных судов, игнорировании запрещающих знаков, а также выходе и выезде на лед вне ледовых переправ. На реках и озерах края возможны отрыв льдин, провал людей и техники под лед.

 

Обстановка на объектах ТЭК, ЖКХ.

Прогнозируются риски возникновения аварий и происшествий не выше муниципального уровня, с учетом степени износа элементов и систем оборудования ТЭК и ЖКХ, влиянием метеорологических условий.Наибольшее количество аварий на объектах ТЭК и ЖКХ (до 70% от общего количества аварий) прогнозируется в жилом секторе, в зонах ответственности ТСЖ домовладений.

 

Обстановка на автомобильном транспорте. Существует риск возникновения чрезвычайных ситуаций на транспортной системе края, не выше локального уровня. Сохранится риск возникновения ДТП, затруднение движения транспорта на автодорогах федерального, регионального и местного значения не выше локального уровня, по метеорологическим условиям и несоблюдению правил дорожного движения водителями и пешеходами.

Обстановка по техногенным пожарам.

Сохраняется риск возникновения бытовых пожаров, преимущественно по причинам несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, короткого замыкания электропроводки в домах, нарушения правил эксплуатации бытовых электроприборов и неосторожного обращения с огнем, не выше локального уровня.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка.

Сохраняется риск возникновения единичных и групповых случаев острых кишечных заболеваний и пищевых отравлений, обусловленных нарушениями правил личной и общественной гигиены, преимущественно в организованных коллективах и учреждениях с массовым и круглосуточным пребыванием людей, оборудованных пищеблоками, столовыми и буфетами.

Чрезвычайных ситуаций биолого-социального характера не зарегистрировано.

В крае продолжает регистрироваться неэпидемический уровень заболеваемости ОРВИ и гриппа.

Эпизоотическая и эпифитотическая обстановка.

Чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с массовым заболеванием животных и растений не прогнозируются. Предпосылок к массовым заболеваниям животных не выявлено.

Ухудшение обстановки не прогнозируется за исключением, завоза инфекций с сопредельных территорий и спорадических случаев.

Информация предоставляется согласно указания ФГКУ «5 отряд ФПС по Красноярскому краю» от 10.10.2017 № 1-35-625.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: План работы администрации

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения