Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

О введении в эксплуатацию подсистемы «Электронный карантинный сертификат» во ФГИС «Аргус-Фито»

16.01.2018

Межрайонный отдел по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Западной группе районов Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю информирует:
- в соответствии со ст. 21 Федерального закона № 206-ФЗ от 21.07.2014 г. «О карантине растений» и указанием Россельхознадзора с 01.01.2018 года, оператором Федеральной Государственной информационной системы «Аргус-Фито» разработана подсистема «Электронный карантинный сертификат».

Подсистема «Электронный карантинный сертификат» предусматривает выдачу карантинного сертификата в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью должностного лица территориального управления Россельхознадзора.

Для получения карантинного сертификата в форме электронного документа гражданином, индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в территориальный орган Россельхознадзора представляется комплект документов в соответствии с ч. 2 ст. 21 Федерального закона № 206-ФЗ от 21.07.2014 г. «О карантине растений».

Карантинный сертификат оформляется территориальным органом Россельхознадзора
в течение трех дней со дня представления гражданином, индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом полного комплекта документов с указанием достоверных сведений путем внесения соответствующих сведений во ФГИС
«Аргус-Фито».

Так же подсистема «Электронный карантинный сертификат» предоставляет возможность оформления гражданами и хозяйствующими субъектами «Извещений о доставке подкарантинной продукции, подкарантинных объектов» в электронной форме, которые автоматически создаются на основании выданных карантинных сертификатов,
что, в свою очередь, позволяет собственнику подкарантинной продукции
или уполномоченному им лицу выполнить требования ч. 8 ст. 21 Федерального закона
№ 206-ФЗ от 21.07.2014 г. «О карантине растений», касающиеся обязанности осуществить погашение карантинного сертификата в течение одного дня с момента доставки подкарантинной продукции посредством внесения во ФГИС «Аргус-Фито» сведений
о завершении перевозки партии подкарантинной продукции.

По интересующим вопросам можно обращаться в Межрайонный отдел по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Западной группе районов Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю по адресу: Красноярский край, г. Назарово, ул. Березовая Роща,  3/1, тел: 8(39155) 70840.

 

 

Государственный инспектор Межрайонного отдела по ветеринарному и фитосанитарному надзору

по Западной группе районов                                                                     О.В. Панитко

16.01.2018

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Завершённые конкурсы

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения