Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Сотрудники Госавтоинспекции задержали инструктора автошколы в пьяном виде

16.01.2018

     15  января сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Боготольский»  остановили машину автошколы, в которой  за рулем находился курсант   и пьяный инструктор на пассажирском сиденье.

     Сотрудники  ГИБДД работали на дороге в рамках оперативно- профилактического мероприятия «Должник» и выявляли водителей, не оплативших административные штрафы.   В 16 часов на ул. Кирова  ими был остановлен  автомобиль ВАЗ  принадлежащий  автошколе  города Боготола, у которого не горели  внешние световые приборы.  За рулем автомобиля находился кандидат в водители – 17 летний парень. В ходе сбора материала по нарушению правила пользования внешними световыми приборами, сотрудники  Госавтоинспекции обратили внимание, что   инструктор находится в состоянии  алкогольного опьянения. Мужчина был освидетельствован   алкотестером, который  показал 1,21 промилле алкоголя. 

     У инструктора было изъято водительское удостоверение, которое он получил в феврале 2017 г. после лишение за вождение автомобиля в нетрезвом виде.  За повторное нарушение в отношении 50 летнего водителя дознавателями ОД было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. По Правилам дорожного движения обучающий вождению приравнивается к водителю. Теперь инструктору грозит наказание в виде штрафа в размере от двухсот  до трехсот тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Боготольский» майор полиции                                                       О.В. Бысова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Открытые данные

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения