Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА О ПРИМЕНЕНИИ СИЛ И СРЕДСТВ БОГОТОЛЬСКОГО ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОГО ГАРНИЗОНА

09.01.2018

            В период с 01 января по 07 января 2018 года зарегистрировано 5 выездов. Пожаров  не было.     Ложные -1 выезд.  Оказание помощи населению -1 выезд. Загорание мусора -2 выезда. Прочие -1 выезд.

Прогноз чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края на период

с 08  по 14 января 2018 года

Метеорологическая обстановка

Средняя месячная температура воздуха ожидается -18,-22ºС, что на 1,5-2ºС ниже средних многолетних значений, в южных районах близко к ним. Температура в первой декаде ночью -33,-38ºС, днем -30,-35ºС, в последующем ночью -17,-22ºС, днем -9,-14ºС, в третьей пятидневке возможно повышение ночью до -8,-13ºС, днем до -5,-10ºС, в южных районах преобладающая температура ночью -25,-30ºС, днем -18,-23ºС, в третьей пятидневке и во второй декаде ночью -19,-24ºС, днем -9,-14ºС. Месячное количество осадков составит 3-15 мм, что меньше и местами на юге около среднего многолетнего количества. Слабый снег ожидается в большинстве дней, в последней пятидневке без осадков.

Происшествия на водных объектах

Сохранится вероятность происшествий на водных объектах на муниципальном уровне, связанных с гибелью людей при несоблюдении мер безопасности при ловле рыбы, эксплуатации маломерных судов, игнорирование запрещающих знаков, а также выход и выезд на лед вне ледовых переправ.

В связи со становлением ледостава на реках и озерах края, возможны отрыв льдин, провал людей и техники под лед.

Обстановка на объектах ТЭК, ЖКХ

Прогнозируются риски возникновения аварийных ситуаций и происшествий не выше муниципального уровня, с учетом степени износа элементов и систем оборудования ТЭК и ЖКХ и влиянием экстремально низких температур в первой декаде месяца от -33оС до -47оС, что на 1-2ºС ниже средних многолетних значений. В зимний период возрастает риск возникновения аварийных ситуаций на системах тепло и водоснабжения вследствие низких температур, возможны разморожения радиаторов батарей и стояков, расположенных в тамбурах и подъездах административных зданий и жилых домов.

Обстановка на автомобильном транспорте

Существует риск возникновения чрезвычайных ситуаций на автодорогах федерального, регионального и местного значения не выше локального уровня, по метеорологическим условиям и несоблюдению правил дорожного движения водителями и пешеходами.

Справочно: на территории края 19 особо опасных участков в 9 районах Красноярского края: Р-255 «Сибирь»: 560-619 км – (Боготольский район), 626-644 км – (Ачинский район).

Обстановка по техногенным пожарам

В январе, в связи с экстремально низкими температурами, интенсивным использованием печного отопления и электрообогревателей населением, прогнозируется увеличение количества пожаров. По статистике наибольшее количество пожаров и погибших прогнозируется в праздничные и выходные дни. Основными причинами бытовых пожаров остается несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, короткое замыкание электропроводки в домах, нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов и неосторожное обращение с огнем, а так же использования для обогрева электронагревателей кустарного производства.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка

Чрезвычайных ситуаций биолого-социального характера, подпадающих под критерии ЧС не зарегистрировано. В январе на территории края сохранится риск возникновения единичных и групповых случаев острых кишечных заболеваний и пищевых отравлений, обусловленных нарушениями правил личной и общественной гигиены, преимущественно, в организованных коллективах и учреждениях с массовым и круглосуточным пребыванием людей оборудованных пищеблоками, столовыми и буфетами.

Прогнозируется сезонный подъем острых респираторных заболеваний и гриппа.

Эпизоотическая и эпифитотическая обстановка

Чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с массовым заболеванием животных и растений не прогнозируются. Ухудшение обстановки не прогнозируется за исключением, завоза инфекций с сопредельных территорий и спорадических случаев.

Информация предоставляется согласно указания ФГКУ «5 отряд ФПС по Красноярскому краю» от 10.10.2017 № 1-35-625.

 

08.01.2018

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Боготольский сельсовет

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения