Погода в районе

пятница, 19 апреля

5..7 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Сотрудники Госавтоинспекции в преддверии Новогодних праздников и зимних каникул проводят профилактические мероприятия с учащимися школ города и района

25.12.2017

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами ПДН МО МВД России «Боготольский» с учащимися школ города и  района в рамках подготовки к Новогодним праздникам и предстоящим зимним каникулам проводят профилактические лекции и беседы в рамках проведения профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей».
    Госавтоинспекторы напоминают детям о правилах поведения вблизи проезжей части, о том, как правильно переходить дорогу, как вести себя на остановках общественного транспорта, а также, зачем нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Строго предупреждают детей о запрете катания на санках, лыжах и коньках возле проезжей части и на дороге. Также в целях личной безопасности ребятам настоятельно рекомендовано в вечернее и сумеречное время, прикрепить на одежду световозвращающие элементы, с тем, чтобы максимально обезопасить себя на проезжей части в темное время суток.
    Сотрудники ПДН в свою очередь разъясняют учащимся о личной безопасности в общественных местах во время празднования Новогодних и Рождественских праздников. Особое внимание обращают на меры безопасности по использованию пиротехнических изделий, а также на ответственность и последствия неправильного использования пиротехники.
Напоминают, также какие правила необходимо соблюдать в зимний период времени на улице, с тем, чтобы не навредить здоровью, об опасности получения обморожений и различных травм.
С родителями также проведены беседы о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, о надлежащем воспитании и содержании своих детей и об усилении контроля за их занятостью и поведением во время зимних каникул.
Одной из форм обеспечения безопасности является привитие подрастающему поколению уважения к Правилам безопасного поведения на дорогах и законопослушного поведения в жизни.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД  МО МВД России «Боготольский» майор полиции                                                          О.В. Бысова

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Историческая справка

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения