Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовое мероприятие

05.12.2017

1 и 2 декабря  2017 года, сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Боготольский»   провели мероприятие, направленное на исключение из транспортного потока водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Проведение мероприятия заранее анонсировалось в  средствах массовой информации, участники дорожного движения были проинформированы о проведении  работы по выявлению нетрезвых водителей.

При проведении мероприятия было выявлено 2  водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Дорожно-транспортных происшествий с участием таких лиц на территории  не допущено.

В результате проводимой Госавтоинспекцией работы по выявлению нетрезвых водителей, в том числе проведения профилактических рейдов и пропагандистских мероприятий в 2017 году зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий  с участием нетрезвых водителей, в которых 3 человека погибли и 36 ранены. В то же время в текущем году сотрудниками ГИБДД выявлено и привлечено к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения 246 водителей.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с п. 2.7 ПДД РФ, «Водителю запрещается: управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения».

За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель будет подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.

При повторном совершении такого нарушения предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264 прим.1 УК РФ, на сегодняшний день 49 водителей привлечены к отвествеенности по данной статье.

         Сотрудники Госавтоинспекции просят граждан сообщать в дежурную часть МО МВД России «Боготольский» о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения по т. 2-38-02, 02.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»

майор полиции                        П.В. Сурнаков

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Муниципальная служба

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения