Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Сотрудники боготольской Госавтоинспекции совместно с учащзимия полицейского класса провели социальную акцию, приуроченную к Всемирному дню памяти жертв ДТП

20.11.2017

  

   Начальник и инспекторы Госатоинспекции совместно с учащимися  полицейского класса, вышли на дорогу и обратились к участникам дорожного движения с призывом почтить память тех, чьи жизни прервались в дорожных авариях.  Не стоит забывать  к каким жертвам приводит нарушение правил дорожного движения.
      Полицейские и старшеклассники напомнили водителям о соблюдении правил дорожного движения, о трагических последствиях, к которым приводит их нарушение. Ребятами были подготовлены памятки о соблюдении Правил дорожного движения, листовки и плакаты.
Как отметили водители и пешеходы, такие акции действительно значимы для общества. В суете повседневной жизни люди часто забывают об элементарных правилах безопасности - об использовании ремней безопасности, о преимуществе пешехода на зебре, о запрете проезда на красный свет и вождении в алкогольном опьянении.
Всех участников акции растрогало, что к ним обратились именно дети, которые просили взрослых не нарушать правила. Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать безопасность на дорогах! И напоминает, что правила дорожного движения  - это правила жизни.

         Перед началом акции до присутсвующих была  доведена  статистика дорожно-транспортных происшествий, произошедших в нынешнем году на территории города и района. Жертвами дорожных аварий стали 2 человека,  еще 54 человека получили различные травмы, включая  6 детей и подростков.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»

майор полиции                                                     О.В. Бысова

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Краснозаводской сельсовет

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения