Погода в районе

пятница, 19 апреля

6..8 С

Облачно, давление 734..736 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Об итогах проведения оперативно-профилактического мероприятия «Здоровый образ жизни»

20.11.2017

Статья в  СМИ

Об итогах проведения оперативно-профилактического мероприятия

 «Здоровый образ жизни»

 

В период с 18 по 22 октября 2017 года в целях принятия дополнительных мер по предупреждению распространения алкоголизма, наркомании, употребления психоактивных веществ в среде несовершеннолетних, пропаганды ведения здорового образа жизни, на территории города Боготола, Боготольского и Тюхтетского районов   проведено оперативно-профилактическое мероприятие  «Здоровый образ жизни».

В проведении мероприятия задействовано 23 сотрудника полиции, 3 члена комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и 7 специалистов органов системы профилактики.

Сотрудниками  полиции проверено 23 торговые точки  на территории обслуживания МО (магазины, торговые павильоны, кафе), проведено 46 бесед с должностными лицами и продавцами, реализующими алкогольную продукцию, бытовую химию. Кроме того проведено 13 бесед с родительскими и педагогическими коллективами, 14  бесед с учащимися образовательных школ.

Инспекторами по делам несовершеннолетних отделения полиции с.Тюхтет выявлено 2 административных правонарушения в отношении несовершеннолетних по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ – распитие алкогольной продукции в общественном месте, ст.20.21 КоАП РФ – появление в общественном месте в состоянии опьянения. Подростки привлечены к административной ответственности и направлены на прием к врачу наркологу.

Привлечено к административной ответственности 7 родителей по ч.1 ст.5.35 Кодекса об административных правонарушениях  за неисполнение родителями обязанностей воспитанию и по содержанию несовершеннолетних.

        В образовательных  учреждениях г.Боготола и Боготольского района проведены мероприятия: классные часы «Подросток в мире вредных привычек», «Что делать если…»; профилактические беседы медицинскими работниками школ; конкурсы творческих работ «Скажи вредным привычкам нет»; спортивные соревнования; с профилактическими беседами выступили сотрудники отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних.

 

Заместитель начальника ОУУПиДН - начальник ОДН

Межмуниципального отдела МВД России «Боготольский»

майор полиции                                          О.А. Петроченко

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Реализация 83-ФЗ

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения