Погода в районе

вторник, 23 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 23.04.2024

EUR 99,3648

USD 93,2519

www.cbr.ru

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА О ПРИМЕНЕНИИ СИЛ И СРЕДСТВ БОГОТОЛЬСКОГО ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОГО ГАРНИЗОНА

23.10.2017

 

            В период с 16 по 22 октября 2017 года зарегистрировано 4 выезда. На пожары  1  выезд. На загорания 2 выезда. Ложные выезда 1.

Прогноз чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края

на период с 20 по 26 октября 2017 года

Метеорологическая обстановка

Предупреждения об опасных и неблагоприятных явлениях погоды:

- в центральных и южных районах в середине периода порывы западного ветра 15-18 м/с;

- в южных районах в самом начале периода в горах ожидаются сильные осадки.

Обстановка на водных объектах

Установившиеся уровни воды превышают проектный уровень. Гидрологическая обстановка в норме.

На предстоящей неделе на реках края возможен незначительный подъем уровней воды от выпадающих дождей, прогнозируемых ФГБУ «Среднесибирское УГМС». Повышается вероятность осложнения гидрологической обстановки на 7 реках: Туба, Кизир, Кан, Оя, Амыл, Агул, Чулым. Достижения критических отметок не прогнозируется.

ЧС и происшествия, обусловленные гидрологическими явлениями не прогнозируются.

Обстановка на объектах ТЭК, ЖКХ

Аварийные ситуации на объектах ТЭК возможны вследствие постоянной эксплуатации элементов систем энергоснабжения, с учетом степени их износа и влиянием неблагоприятных метеорологических факторов.

Наибольшее количество аварий на объектах ТЭК и ЖКХ (до 70% от общего количества аварий) прогнозируется в жилом секторе, в зонах ответственности ТСЖ домовладений.

При усилении ветра возможны повреждения линий электропередач и связи, повреждения кровли зданий, рекламных банеров, падения и разрушения плохо укрепленных, временных сооружений и конструкций.

Обстановка на автомобильном транспорте

На автодорогах центральных и южных районов края в связи с отрицательными температурами воздуха в ночное время, осадками в виде мокрого снега возможны гололёдные явления.

Сохранится повышенная вероятность ДТП на дорогах, примыкающих к учебным заведениям, обусловленных увеличением количества пешеходов перед началом и окончанием занятий.

Обстановка по техногенным пожарам

В связи с понижением среднесуточных температур прогнозируется увеличение пожаров в жилом секторе по причинам несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, короткого замыкания электропроводки в домах, нарушения правил эксплуатации бытовых электроприборов и неосторожное обращение с огнем.

При прогнозируемом усилении ветра с порывами от 14 до 22 м/сек, при возникновении пожаров увеличивается риск перехода открытого огня на близстоящие строения.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка

В крае регистрируется неэпидемический уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом. Уровни заболеваемости ОРВИ и гриппом ниже значения эпидемических порогов во всех возрастных группах населения и связаны с вирусами негриппозной этиологии.

Эпизоотическая и эпифитотическая обстановка

Возможно ухудшение эпизоотической обстановки, связанной с выявлением заболевания африканской чумой свиней (далее - АЧС) в Березовском районе. В зону возможного распространения АЧС могут попасть 6 районов края (Березовский, Балахтинский, Манский, Сухобузимский, Уярский, Емельяновский), в которых содержится 69437 голов свиней.

На остальной территории края чрезвычайных ситуаций, связанных с выявлением особо опасных и массовых заболеваний животных не прогнозируется.

             Информация предоставляется согласно указания ФГКУ «5 отряд ФПС по Красноярскому краю» от 10.10.2017 № 1-35-625.

 

23.10.2017

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения