Погода в районе

среда, 24 апреля

-8..-10 С

Облачно, давление 736..738 мм рт.ст., ветер Северо-Западный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 24.04.2024

EUR 99,5609

USD 93,2918

www.cbr.ru

Установлены особенности формирования индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в ценовых зонах теплоснабжения

06.10.2017

22.09.2017 вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации  от 12.09.2017 № 1097 "О внесении изменений в Основы формирования индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации".

         Федеральным законом от 29.07.2017 № 279-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О теплоснабжении" и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования системы отношений в сфере теплоснабжения" предусмотрен переход к государственному регулированию только предельных уровней тарифов на теплоснабжение. Такая предельная цена определяется ценой поставки тепловой энергии от "альтернативной котельной". В связи с принятием указанного Федерального закона Правительством Российской Федерации внесены соответствующие изменения в Основы формирования индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации.

         В частности, указывается, что при определении размера платы за коммунальные услуги для граждан, проживающих в многоквартирных домах (жилых домах), не оборудованных приборами учета тепловой энергии, учитывается предельный уровень цены на тепловую энергию (мощность).

         Установлено, что в поселении, городском округе, отнесенным к ценовым зонам теплоснабжения, предельные индексы изменения размера платы граждан за услуги ЖКХ могут превышать индекс по региону более чем на величину отклонения по субъекту Российской Федерации. В этом случае согласование предельных индексов с представительными органами муниципальных образований не требуется. Такое превышение допускается в том числе на основании графиков поэтапного равномерного доведения предельного уровня цены на тепловую энергию (мощность) до уровня "альтернативной котельной".

         Постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru 14.09.2017.

 

 

Боготольский межрайонный прокурор младший советник юстиции                                                                  А.В. Носовец

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения