Погода в районе

четверг, 18 апреля

4..6 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 2 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 18.04.2024

EUR 100,2787

USD 94,3242

www.cbr.ru

Творческая лаборатория «Школа юных кинематографистов» в рамках фестиваля детского и молодёжного экранного творчества им. В.И. Трегубовича

02.10.2017

Вот уже на протяжении 9 лет, ежегодно, на время проведения фестиваля имени В.И. Трегубовича, Боготольский район и г.Боготол становятся одной большой образовательной площадкой для всех, кто любит кино и увлекается видео творчеством.  Одной из важнейших составляющих образовательной программы фестиваля является творческая лаборатория «Школа юных кинематографистов».

 Впервые «Школа юных кинематографистов» прошла  2012 году, краснозаводская база отдыха «Сосновый бор» гостеприимно встретила 17 участников.  С 2013 по 2016 годы творческая лаборатория проходила на территории базы отдыха «Дружба» в с.Красный Завод.  За пять лет проведения лаборатории 320 молодых авторов в возрасте от 10 до 30 лет непосредственно приняли в ней участие. Творческая лаборатория является основой фестивали и главным образовательным модулем. В течение нескольких дней участники лаборатории погружаются в искусство по созданию кино, изучают тонкости режиссерского, операторского мастерства, монтируют звук и видео, становятся актерами, изготавливают декорации и костюмы. Совместными усилиями преподаватели и молодые авторы ежегодно создают свою небольшую киностудию и плодотворно работают над созданием фильмов. Из года в год перед участниками предстает долгая и сложная творческая деятельность, но это стоит того. Поздним вечером и ранним утром актеры, операторы, режиссёры работают над своим детищем, и к моменту закрытия фестиваля создают уникальные работы – итог творческой лаборатории. Помимо обучения по различным направлениям, для ребят каждый год организовывается культурная программа и различные мастер-классы, которые проводят именитые гости фестиваля.  В 2017 году творческая лаборатория пройдет на базе отдыха «Сосновый бор» Ачинского района.

Обращаемся ко всем будущим участникам творческой лаборатории! Уважаемые юные кинематографисты, если вы интересуетесь видеосъемкой, увлекаетесь созданием фильмов или хотите научиться этому интересному делу и узнать много нового, то вам к нам! Напоминаем, что заявки принимаются до 25 октября на электронную почту tregubovich2014@mail.ru. Подробно о нашем проекте вы можете узнать на сайте фестиваля http://www.tregubovich.com/, или позвоните по телефону 8-(39157) -2 -53-86.

 

 

Оргкомитет фестиваля

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Муниципальный долг

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения