Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

С 31 октября по 3 ноября 2017 года на Боготольской земле вновь пройдет фестиваль детского и молодежного экранного творчества имени нашего земляка –кинорежиссера Виктора Трегубовича, который с 2014 года имеет статус краевого мероприятия, является брендом и основой стратегии развития культуры Боготольского района.

21.09.2017

Данный проект проводится при поддержке Центра социальных программ «РУСАЛ», Министерства культуры Красноярского края, Центра культурных инициатив г. Красноярск.

Фестиваль им. Виктора Трегубовича – это стартовая площадка для начинающих авторов в возрасте от 7 до 30 лет, руководителей детских медиаобъединений. Это проект, который носит не только образовательные цели, но глубоко воспитательные. Жизнь Виктора Трегубовича – простого сибирского деревенского паренька, достигшего достаточно высокого уровня на кинематографическом поприще и до конца дней привязанного к своей малой родине, может стать примером построения жизненной стратегии для сегодняшних ребят – участников проекта. С 2015 года фестиваль стал выходить за пределы края, так как на него приехали и подали работы авторы с Кемеровской, Иркутской областей и даже Москвы.  За весь период существования фестиваля на суд жюри было подано более 600 фильмов.

В этом году проект посетят около 1000 зрителей, 50 молодых авторов в возрасте от 10 до 30 лет примут участие в работе творческой лаборатории, которая, собственно и является основой фестиваля и главным образовательным модулем. В течение 3 дней участники творческой лаборатории погрузятся в искусство по созданию кино, изучат тонкости режиссерского, операторского мастерства, будут монтировать звук и видео, станут актерами, изготовят декорации и костюмы, и как результат выдадут свои авторские и уникальные видеоработы.

Ежегодно на фестиваль приезжают почетные гости, те, кто лично знал режиссера Виктора Трегубовича. И это не только его родные, но и соратники по киноцеху. За весь период реализации проекта на Боготольскую землю приезжали:

-Поздняков Александр Николаевич – президент Петербургской федерации кинопрессы, сценарист, автор множества публикаций по истории кино, почетный кинематографист РФ, который работал вместе с В.Трегубовичем на киностудии «Ленфильм»;

-Мельникова Елена Викторовна – актриса театра им. Вахтангова г. Москва, снималась в фильмах В.Трегубовича;

-Трегубович Марина Викторовна – актриса Михайловского театра оперы и балета г. Санкт-Петербург, дочь В. Трегубовича, которая снималась в 6 фильмах своего отца;

-Зябрев Анатолий Ефимович – писатель, сценарист по очеркам которого был снят фильм «Вот моя деревня» из г.Красноярска.

- Мережко Виктор Иванович - заслуженный деятель искусств, кинодраматург, народный артист РФ, сценарист, режиссер, близкий друг и коллега Виктора Трегубовича;

- Догилева Татьяна Анатольевна - народная артистка Российской Федерации, лауреат премии «Кинотавр», обладатель премии кинофестиваля «Золотой феникс».

На фестиваль 2017 года приедет не менее именитый гость – Александр Сергеевич Пашутин - советский и российский актёр театра и кино, народный артист Российской Федерации, который сыграл роль Родиона Пегова в фильме В.И. Трегубовича «Вот моя деревня».

Мы обращаемся ко всем жителям края. Если вы молоды и любите кино, если вы снимаете и создаете свои фильмы, если вы хотите получить новые знания и навыки в медиатворчестве - ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ! На фестивале имени Виктора Трегубовича вы сможете испытать себя в ролях актера, режиссера, оператора, монтажера и других кинопрофессиях, а также найти друзей, партнеров, получите массу положительных эмоций и профессиональных навыков. Подробно о нашем проекте вы можете узнать на сайте фестиваля http://www.tregubovich.com/, или позвоните по телефону

 

                                                                                                                                                                                                8-(39157) -2 -53-86.

Оргкомитет фестиваля

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: План работы Cовета депутатов

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения