Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Начальник Межмуниципального отдела принял участие в акции памяти

05.09.2017

     4 сентября начальник Межмуниципального отдела МВД России «Боготольский», полковник полиции А.М. Чиханчин принял участие в акции памяти, посвященной Дню борьбы с терроризмом.

   Мероприятие проходило в общеобразовательной школе № 6, где представители культурно-досугового центра «Зодиак» организовали и провели даную акцию.

    Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

     Как отметил А.М. Чиханчин - сегодня, вспоминая жертв всех террористических актов произошедших в России, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступления против человечества. Во всем мире активизируется антитеррористическое движение, повышается уровень знаний, чтобы решительно противостоять террору всех мастей и не допустить  второго Беслана.  Важно помнить, что с терроризмом следует не только  бороться, сколько предупреждать его возникновение.

     Слова скорби высказал главный специалист  по Гражданской обороне, Чрезвычайным ситуациям, Пожарной безопасности и специальной работе администрации г. Боготола А.Н. Морекаев.

    Школьники прочитали стихи в память погибшим и отпустили в небо белые шарики, в знак скорби.

 

                                                                                                                   
 

МО МВД России «Боготольский»

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Социально-экономическое развитие

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения