Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Сотрудники боготольской Госавтоинспекции пред началом нового учебного года провели проверку технического состояния школьных автобусов

29.08.2017

Обеспечение безопасной перевозки детей является одной из приоритетных задач Госавтоинспекции. В преддверии  нового учебного года сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Боготольский» провели контрольную проверку технического состояния школьных автобусов. Сотрудники осмотрели транспортные средства на наличие технических неисправностей, проверили работу внешних световых приборов, тахографов, блокираторов движения при открытых дверях, систем пассивной и активной безопасности.

  В результате проверки установлено, что не соответствуют требованиям  автобусы в семи образовательных учреждениях Боготольского и Тюхтетского районов.

 О выявленных нарушениях проинформированы  Межрайонная прокуратура и  отделы управления образованием Боготольского района, и Тюхтетского  районов. Собственникам автобусов имеющих неисправности выданы требования о приведении автобусов в соответствии с требованиями безопасности.

По результатам проведенных проверок откорректированы  паспорта на школьные автобусы, обновлены реестры школьных автобусов и реестры водителей.

 У перевозчиков еще есть время на устранение недостатков, после чего их ждет повторная проверка. К перевозкам детей будут допущены только полностью прошедшие проверку автобусы.

Кроме того сотрудники полиции напомнили водителям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения при осуществлении перевозок несовершеннолетних, так как на них лежит ответственность за жизнь и здоровье детей.

 

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»

майор полиции Павел Викторович Сурнаков

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Имущество для бизнеса

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения