Погода в районе

среда, 24 апреля

-5..-7 С

Пасмурно, давление 736..738 мм рт.ст., ветер Западный, 2 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 24.04.2024

EUR 99,5609

USD 93,2918

www.cbr.ru

О продолжении работы по выполнению требований соглашения с КНР при поставках пшеницы из Красноярского края

01.06.2017

За 5 месяцев 2017 года специалистами испытательной лаборатории ФГБУ «Красноярский референтный центр Россельхознадзора» по заявкам хозяйствующих субъектов Назаровского, Шарыповского, Канского, Сухобузимского, Ужурского, Новоселовского, Каратузского, Минусинского районов Красноярского края  проведены фитосанитарная карантинная экспертиза семян пшеницы на соответствие требованиям Китайской Народной Республики. Проанализирована 21 проба, проведено 126 исследований семян пшеницы, отобранных от 21 партии, общим весом более 16 тысяч тонн. Карантинные организмы не обнаружены.

 

В рамках реализации обязательных мероприятий по организации обеспечения фитосанитарных требований КНР после проверки фитосанитарного состояния семян пшеницы, экспортёрам необходимо провести мониторинг фитосанитарного состояния земельных участков, где будет выращиваться пшеница, проверить фитосанитарное состояние зернохранилищ, организовать работы по обеззараживанию складов.

На сегодняшний день у всех производителей и экспортеров Красноярского края есть возможность провести все необходимые исследования и экспертизы с оформлением необходимых сопроводительных документов (протоколов испытаний, сертификатов качества международного образца, сертификатов соответствия, деклараций о соответствии), признаваемых не только в России, но и за рубежом на базе ФГБУ «Красноярский референтный центр Россельхознадзора».

По вопросам  проведения исследований на проверку качества семян пшеницы, рапса обращаться по телефонам: г. Красноярск 8(3912)27-26-08, г. Назарово 8(39155) 7-23-30

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения