Погода в районе

пятница, 19 апреля

6..8 С

Облачно, давление 734..736 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Сотрудники Госавтоинспекции проводят второй этап «Декады дорожной безопасности детей»

11.05.2017

 С 10 по 20 мая сотрудники Госавтоинспекции проводят второй этап «Декады дорожной безопасности детей».

 Профилактическое мероприятие  проводится перед началом  летних каникул, полицейские  напоминают школьникам о необходимости соблюдения правил дорожного движения.  Как показывает статистика, в летний период времени   подростки  управляют мото-техникой, на которой совершают дорожно-транспортные происшествия или совершаю административные правонарушения.

 В 14 лет разрешено управлять велосипедом, движение  должно осуществляться по велосипедной дорожке, при ее отсутствии допускается движение  по правому краю проезжей части, по тротуару или пешеходной дорожке. Велосипедист в возрасте от 7 до 14 лет должен двигаться только по тротуарам, велосипедным или пешеходным дорожкам.

 В 16 лет разрешено управлять мопедом, при наличии водительского удостоверения категории М. Мопед должен двигаться по правому краю проезжей части либо по полосе для велосипедистов. 

 При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам и водителям мопедов рекомендуется иметь при себе предметы со светоотражающими элементами.

 В случае если правила дорожного движения  нарушает подросток до 16 лет, к административной ответственности он не привлекается, материал передается в  отдел по делам несовершеннолетних, при повторном нарушении решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности за ненадлежащее воспитание несовершеннолетнего.  Если нарушителю правил дорожного движения исполнилось 16 лет - он привлекается к административной ответственности   комиссией  по делам несовершеннолетних при администрации города или района. 

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»

майор полиции О.В. Бысова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Муниципальные программы

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения