Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Фестиваль «Готов к труду и обороне»

27.04.2017

22 апреля впервые на базе спортивно-оздоровительного клуба «Олимпиец» прошёл фестиваль «Готов к труду и обороне». Команды со всех сельских поселений, организации и учреждения района сдавали спортивные нормативы. 
В церемонии открытия директор спортивно - оздоровительного клуба «Олимпиец» Корбут Ольга Николаевна, пожелала командам удачных стартов, ярких побед и достижений, болельщикам – положительных эмоций. После торжественного парада начались соревнования. 
За победу в фестивале боролись участники разных возрастных категорий: самому младшему было 7 лет, а самому старшему - 55 лет. 
Подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжки в длину – эти и другие виды спортивного состязания были включены в систему сдачи нормативов ГТО. 
– Впервые мы проводим фестиваль ГТО в Боготольском районе. Это пробные соревнования, и для нас эта колоссальный опыт в проведение такого рода мероприятия, но мы приложили много усилий для открытия центра тестирования, и проведения сегодняшнего фестиваля. 
– Отличное настроение у всех, всё очень здорово! Задания несложные, но, конечно, для того, чтобы их выполнить на знак, нужна физическая подготовка. А вообще, фестиваль получился образцовый и мотивирующий, особенно для детей это хороший сигнал, чтобы начинали заниматься своим телом, здоровьем и развитием», делится Лунёв Вячеслав Сергеевич, учитель МБОУ Боготольской СОШ. 
Сегодняшний фестиваль ГТО станет, доброй традицией в Боготольском районе. Это нужное дело, спортом нужно заниматься – здоровье в наших руках!

 

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Предпринимательство

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения