Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Боготольским прокурором в суд направлено уголовное дело об убийстве в состоянии аффекта

20.04.2017

В апреле 2017 года Боготольским межрайонным прокурором в суд направлено уголовное дело по обвинению сорокачетырехлетнего жителя города Боготола в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 107 УК РФ -убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, тяжкими оскорблениями со стороны потерпевшего, иными противоправными и аморальными действиями потерпевшего.

Предварительным следствием установлено, что в феврале 2017 года житель города Боготола Н. пришел в гости к супружеской паре М-ским, где все вместе стали распивать спиртные напитки. В ходе распития спиртного М-ский ушел в комнату дома спать. В это время в кухне дома Н. стал приставать к супруге М-ской, последняя стала возмущаться его действиям, после чего Н. нанес ей удар ладонью по лицу, а М-ская стала кричать и звать на помощь супруга. В это время Н. взял со стола в кухни нож и стал высказывать оскорбления и угрозы применения насилия в адрес супругов М-ских. М-ский, находясь в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), в результате действий Н., взял висящую на стене дома рыболовную сеть, подошел к Н., набросил данную сеть ему на голову, повалил Н. на пол лицом вниз, сел на него сверху и с силой стал скручивать рыболовную сеть вокруг шеи Н., удушая его, до тех пор, пока Н. не перестал подавать признаки жизни.

М-ский вину в совершении данного преступления признал полностью, ранее не судим, на учетах у врачей нарколога и психиатра не состоит, имеет постоянное место работы, семью и двоих несовершеннолетних детей.

В случае признания М-ского виновным в совершении данного преступления, ему грозит наказание в виде  исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до 3 лет.

    

 

Старший помощник Боготольского

межрайонного прокурора       

 

младший советник юстиции                                                        Д.В. Белякова

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Общественный контроль

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения