Погода в районе

четверг, 28 марта

-1..-3 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 28.03.2024

EUR 100,2704

USD 92,5919

www.cbr.ru

Внимание, подаем документы!

17.04.2017

Красноярск 14 апреля 2017 года - Для того, что бы поданные для постановки на кадастровый учет и (или) регистрацию прав документы не вернулись заявителю без рассмотрения, просим обратить внимание заинтересованных лиц на следующие пять моментов, которые позволяют органу регистрации это сделать.

Если заявление и документы подаются в электронном виде, то их формат должен соответствовать установленному формату, например, заявление, межевой (технический) план, представляются в виде XML-документа, созданного с использованием XML-схем и обеспечивающего считывание и контроль представленных данных, в противном случае документы будут возвращены без рассмотрения.

В случае если заявление и соответствующие документы представляются в бумажном виде и имеют подчистки либо приписки, зачеркнутые слова и иные не оговоренные в них исправления, в том числе документы, исполненные карандашом, а также, если они имеют серьезные повреждения, которые не позволяют однозначно истолковать их содержание, то документы также вернутся заявителю без рассмотрения.

Тоже самое ожидает заявителя и в случае отсутствия информации об уплате государственной пошлины за осуществление государственной регистрации прав по истечении пяти дней с даты подачи соответствующего заявления, а также если в ЕГРН содержится отметка о невозможности государственной регистрации перехода права без личного участия собственника объекта недвижимости и заявление на государственную регистрацию представлено иным лицом.

Также документы вернутся без рассмотрения если соответствующее заявление не подписано заявителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Таким образом, в перечесленных выше пяти случаях, документы в течение пяти рабочих дней со дня их поступления в орган регистрации будут возвращены заявителю.

Подводя итог, рекомендуем – при подготовке и подаче заявления не спешите, проверьте документы лишний раз, так как тот или иной недочет в конечном итоге может привести не только к потере времени, но и в определенных случаях, даже к потере денег.

 

 

Контакты для СМИ

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Красноярскому краю

660018, Красноярск, а/я 2452

Елена Нацибулина

+7 391 228-66-70 (доб. 2224)

Владислав Чередов

+7 391 228-66-70 (доб. 2433)

 

pressa@24.kadastr.ru

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Общественное обсуждение

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения