Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

О продолжении научно-исследовательских работ специалистов ФГБУ «Красноярский референтный центр Россельхознадзора» по агроэкологической оценке техногенного воздействия на состояние почвенного покрова

14.04.2017

Во II квартале  2017 года ФГБУ «Красноярским референтным центром Рссельхознадзора»  начат 2 этап совместной исследовательской работы с группой учёных Красноярского края по агроэкологической оценке техногенного воздействия на состояние почвенного покрова  в Ачинском районе Красноярского края, с разработкой мероприятий по санации почв и восстановлению их плодородия.

Целью второго этапа исследовательских работ является восстановление загрязненных и деградированных земель с установлением степени их деградации и определения концентрации загрязняющих веществ, в почвенном покрове района, прилегающего к промышленным зонам.

 

В рамках выполнения настоящей работы планируется разработка альтернативных технологических решений по созданию комбинированных субстратов с вовлечением ила и  местных грунтов, способных выполнять аналогичные функции потенциально плодородных почв.

Испытательная лаборатория  ФГБУ «Красноярский референтный центр» проводит агрохимические, химико-токсикологические испытания техногенных промышленных продуктов и почвенных образцов.

В 2016 году на первом этапе проводились  исследования почвенных образцов потенциально плодородного субстрата на эколого-токсикологические показатели.

В 2017 году по результатам проведенных исследований планируется заложить  опытные площадки в целях испытания разработанной технологии рекультивации загрязненных участков в полевых условиях с испытанием подобранных субстратов методом биотестирования на качество и экотоксичность.

ФГБУ «Красноярский референтный центр Россельхознадзора»
660049, г.Красноярск , улица Марковского, дом 45, а/я 5431 Телефон: (391) 227-08-92, 227-26-08
 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Информация МИФНС России

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения