Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Детская фотостудия

15.11.2010

Детская фотостудия «Остановись мгновение» появится в Сельском Доме культуры села Большая Косуль, в результате реализации социокультурного проекта поддержанного Министерством культуры Красноярского края.
 
 В ходе реализации проекта «Остановись мгновение» планируется:
- внедрить  и распространить  инновационные формы   культурной деятельности на территории Боготольского района,
- провести со специалистами учреждений культуры Боготольского района и участниками фотостудии обучающие семинары и мастер классы по работе с цифровым оборудованием, компьютерными программами,
- организовать и провести районный конкурс   фоторабот,
- организовать  передвижную выставку детских фоторабот по учреждениям культуры и образования города Боготола и Боготольского района.
 В данное время ведутся ремонтные работы в Большекосульском СДК, приобретается фотооборудование, компьютеры и фотопринтеры. Как только фотостудия будет оборудована, дети и подростки из села Большая Косуль смогут не только овладеть навыками работы с цифровыми фотоаппаратами, но и изучить основы композиции в фотоискусстве, рассмотреть связь живописи и фотографии, познакомится с жанрами и направлениями в фотографии и многими другими темами. В рамках реализации данного проекта уже прошло одно из важнейших мероприятий. С 8 по 10 ноября в Администрации Боготольского района прошел обучающий семинар – практикум «Цифровая фотография». Высококвалифицированный специалист – Снетков Алексей Алексеевич – директор Краевого учреждения культуры «Красноярский кинограф» провел учебу для  двадцати двух специалистов учреждений культуры и образования.  Этот человек, объехавший весь мир, побеждавший не в одном международном фотоконкурсе, создавший в Красноярске фотографический холдинг, стал настоящей находкой для нашей «глубинки».
Его лекции были не только доступными, но и очень содержательными и те знания, которые получили наши специалисты, обязательно пригодятся в работе с детьми.  Уже к юбилею В.И.Трегубовича 29-30 ноября в МОУ Юрьевская СОШ пройдет первый районный фотоконкурс, который организаторы назвали «Красота рядом с нами.  Приглашаем всех фотолюбителей Боготольского района обращаться в отдел культуры и молодежной политики и принять участие в конкурсе фоторабот.
 
М.Коноваленкова
К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Депутаты V-го созыва (2015-2020)

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения