Погода в районе

четверг, 28 марта

-1..-3 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 28.03.2024

EUR 100,2704

USD 92,5919

www.cbr.ru

О проведении учебно-практического семинара на тему "Организация и осуществление муниципального земельного контроля"

23.03.2017

По инициативе Управления Россельхознадзора по Красноярскому ФГБУ «Красноярский референтный центр Россельхознадзора» проведен учебно-практический семинар на тему «Организация и осуществление муниципального земельного контроля. Порядок взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный земельный надзор с органами, осуществляющими муниципальный земельный контроль».

 

Обучение ведущих специалистов отделов по управлению муниципальным имуществом и земельных отношений районных администраций Красноярского края прошло в целях оказания методической и юридической помощи муниципальным образованиям и повышения качества материалов муниципального земельного контроля.

На мероприятии были разъяснены правовые основы муниципального земельного контроля; порядок проведения муниципального земельного контроля в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 № ФЗ-294 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»; основные правонарушения в части использования и охраны земель сельскохозяйственного назначения.  В рамках семинара были рассмотрены и практические вопросы выявления нарушений земельного законодательства, оформления материалов проверок, порядок их передачи в федеральные органы исполнительной власти, осуществляющих государственный земельный надзор.

Участие в учебно-практическом семинаре приняли представители 20 административных районов края.

По итогам семинара слушателям был выдан сертификат. Планируется, что подобные обучающие семинары будут проводиться регулярно.

 

ФГБУ «Красноярский референтный центр Россельхознадзора»
660049, г.Красноярск , улица Марковского, дом 45, а/я 5431 Телефон: (391) 227-08-92, 227-26-08
Факс: (391) 227-67-95
E-mail: krasref@list.ru

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Вагинский сельсовет

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения