Погода в районе

пятница, 19 апреля

5..7 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

О проведении учебно-практического семинара на тему "Организация и осуществление муниципального земельного контроля" на базе ФГБУ «Красноярский референтный центр»

15.03.2017

Специалистами ФГБУ «Красноярский референтный центр Россельхознадзора» и Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю  проведен учебно-практический семинар на тему «Организация и осуществление муниципального земельного контроля. Порядок взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный земельный надзор с органами, осуществляющими муниципальный земельный контроль».

 

Обучение ведущих специалистов отделов по управлению муниципальным имуществом и земельных отношений районных администраций Красноярского края прошло в целях оказания методической и юридической помощи муниципальным образованиям и повышения качества материалов муниципального земельного контроля.

На мероприятии были разъяснены правовые основы муниципального земельного контроля; порядок проведения муниципального земельного контроля в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 № ФЗ-294 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»; основные правонарушения в части использования и охраны земель сельскохозяйственного назначения.  В рамках семинара были рассмотрены и практические вопросы выявления нарушений земельного законодательства, оформления материалов проверок, порядок их передачи в федеральные органы исполнительной власти, осуществляющих государственный земельный надзор.

Участие в учебно-практическом семинаре приняли представители 20 административных районов края. Планируется, что подобные обучающие семинары будут проводиться регулярно.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения