Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

О некоторых результатах деятельности Межрайонного отдела по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Западной группе районов Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю в сфере государственного земельного надзора в 2016 году на территории Боготольского района

24.01.2017

  За 2016 год должностными лицами Межрайонного отдела по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Западной группе районов Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю на территории Боготольского района проведено 18 контрольно-надзорных мероприятий по исполнению требований земельного законодательства Российской Федерации.

 В рамках проведенных мероприятий обследовано 87 земельных участков сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», общей площадью 32976 га.

По итогам проведенных надзорных мероприятий было выявлено:

- 1 земельный участок общей площадью 200 га, зарастающий сорной травянистой растительностью;

- 1 несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов на общей площади 0,03 га земель сельскохозяйственного назначения. В результате принятых мер, несанкционированное место размещения отходов производства и потребления ликвидировано, сельскохозяйственные земли приведены в состояние, пригодное для использования в сельскохозяйственных целях.

В рамках оперативно профилактической операции «МАК -2016» выявлено 131,7 га земель, заросших дикорастущей коноплей. В результате совместных действий Межрайонного отдела по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Западной группе районов Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю с Межмуниципальным отделом МВД России «Боготольский», на площади 73,7 га проведены агротехнические и фитосанитарные мероприятия, направленные на устранение зарастания сорной растительности.

В целях контроля за сохранением плодородия и выявления загрязнения земель сельскохозяйственного назначения были отобраны почвенные образцы на агрохимические показатели и химико-токсикологические показатели. Выявлено снижение плодородия почв на площади 0,76 га сельскохозяйственных земель. На площади 1 га выявлено загрязнение почв опасными химическими веществами (тяжелые металлы), бактериями группы кишечной палочки и яйцами гельминтов.

 По интересующим вопросам обращаться в Межрайонный отдел по ветеринарному надзору по Западной группе районов Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю по адресу: Красноярский край, г. Назарово, ул. Березовая Роща, 3/1, каб. 2-2,
тел. 8 (39155) 7-22-45.

 

Македонов Иван,

государственный инспектор Межрайонного отдела

по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Западной группе районов

Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Уведомление о публичном обсуждении

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения