Погода в районе

четверг, 18 апреля

4..6 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 2 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 18.04.2024

EUR 100,2787

USD 94,3242

www.cbr.ru

Продолжается прием заявок на участие в зональном фестивале-конкурсе детского и молодежного экранного творчества, посвященного 75-летнему юбилею советского кинорежиссера Виктора Трегубовича

18.10.2010

До 20 ноября коллективы студий, объединений и индивидуальные авторы могут прислать свои материалы разных жанров и творческих решений. В конкурсе предусмотрено несколько номинаций: игровые, анимационные или документальные фильмы, игровые или информационные программы, и еще один блок, в котором объединены сюжет, репортаж, клип и социальная реклама. Всех участников наградят дипломами, победителям кроме этого вручат призы. Автор самой лучшей работы будет отмечен ценным подарком от главы Боготольского района и получит Гран-при фестиваля. Самые интересные работы фестиваля будут рекомендованы к показу боготольской городской телекомпанией  и для участия в III Открытом фестивале детского экранного творчества "Кинорадуга", который пройдет в Новосибирске.
Фестиваль-конкурс станет заключительным этапом цикла мероприятий, посвященных 75-летию Виктора Трегубовича, которые будут проведены в течение всего ноября на территории района. Среди них интенсивные школы с руководителями и участниками фотообъединений и видеостудий. На малой родине режиссера - селе Юрьевка будет открыт памятник знаменитому земляку. В районных учреждениях пройдет ретроспективный показ его фильмов. Кроме этого состоится районный фотоконкурс "Красота рядом  снами".
"Фестиваль детского и молодежного экранного творчества призван привлечь внимание государственных, общественных и коммерческих структур к проблемам развития этого направления, к нуждам детских творческих коллективов, к судьбам одаренных детей и их будущему. В его рамках будут предложены эффективные формы поддержки и поощрения руководителей и участников медиаобъединений. Потому призываем юных дарований не стесняться, принять учатие в конкурсе и попробовать воплотить свои чувства, фантазии и мечты", - отметила куратор проекта, руководитель отдела культуры и молодежной политики Марина Коноваленкова.
Заявки на участие можно присылать до 15 ноября по адресу: 662060 г.Боготол, ул. Комсомольская д. 2, Администрация Боготольского района, Отдел культуры и молодежной политики, кабинеты: 9,16 или по E-mail: raion_bogotol@krasmail.ru (Для отдела культуры и молодежной политики), uma29@mail.ru. Подробная информация по тел.: 8(39157)2-53-86, 2-54-01.
К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Антимонопольный комплаенс

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения