Погода в районе

среда, 24 апреля

-5..-7 С

Пасмурно, давление 736..738 мм рт.ст., ветер Западный, 2 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 24.04.2024

EUR 99,5609

USD 93,2918

www.cbr.ru

Полицейские и общественники провели «Круглый стол»

20.12.2016

Полицейские и общественники провели «Круглый стол» на тему «Профилактика мошенничества».

 Мероприятие проводилось в рамках «Недели общественной безопасности», совместно с представителями СМИ.  В обсуждении проблемы мошеннических посягательств приняли участие начальник следственного отдела, подполковник юстиции Рустам Рахматулин, начальник по делам несовершеннолетних, майор полиции Оксана Петроченко и  председатель первичной профсоюзной организации Боготольской дистанции пути Евгений Устинов.

  Рустам Рахматулин пояснил, какие виды мошенничеств входят в компетенцию следователей, чаще всего они расследуют снятие денежных средств с банковских карт граждан по различным поводам. Самые распространенные виды мошенничеств – это «Ваша карта заблокирована», «Ты счастливчик, получи выигрыш», «На тебе порча, проклятие», «Выручай, попал в неприятную ситуацию», «Он-лайн обман», «Вирусная атака».

 Оксана Петроченко рассказала, с какими видами мошенничества чаще всего сталкиваются несовершеннолетние и как вести себя чтобы не стать жертвой преступника.

 Представителю общественности  предоставлены листовки с самыми распространенными видами мошенничеств, которые он распространит у себя на предприятии и в кругу родственников.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»

майор полиции  О.В. Бысова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Государственная поддержка

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения