Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о необходимости использования свотовозвращающих элементов на одежде

06.12.2016

  Сотрудники Госавтоинспекции напоминают пешеходам о необходимости использования свотовозвращающих элементов на  одежде.

 

 В текущем периоде 2016 года на территории Красноярского края складывается неблагоприятная обстановка с  детским дорожно-транспортным травматизмом. С начала года зарегистрировано 465(+6,4%) дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В них погибли 18 (+ 5,9%) и получили травмы 480 (+2,3%) несовершеннолетних участников дорожного движения. С участием детей пешеходов произошло 227 ДТП, 80% из которых, находились в темное время суток без световозвращающих элементов на одежде.

 Улучшение видимости пешехода становится одним из важнейших способов предотвращения дорожно-транспортных происшествий  с их участием.  На 70% уменьшается риск гибели для пешеходов при применении световозвращающих элементов.  Водитель при движении автомобиля со скоростью 40 км в час с использованием ближнего света фар может заметить пешехода на расстоянии около 25 метров, если пешеход использует световозвращающие элементы, то водитель имеет возможность заметить его с расстояния более 150 метров.

 Световозвращающие элементы у ребенка ростом 140 см. размещаются на рюкзаке, верхней части рукава, головном уборе. Также можно использовать на колясках, велосипедах, самокатах, роликах, санках, на шлемах. Чем больше таких элементов на одежде, тем он заметнее для водителя в темное время суток.

 

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»

майор полиции О.В. Бысова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения