Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

ОПМ «ДОЛЖНИК»

28.11.2016

  На территории обслуживания МО МВД России «Боготольский» с 21 по 25 октября организовано проведение оперативно – профилактическое мероприятие «Должник», направленное на повышение эффективности работы в сфере администрирования штрафов.

 

Всего за отчетный период 2016 года к административной ответственности за совершение административных правонарушений, без учета  нарушений по линии ГИБДД, привлечено 1807 правонарушителей из них  963 правонарушителям должностными лицами полиции назначено наказание в виде административного штрафа. За неуплату административного штрафа в установленный законом срок,  привлечено 164 гражданина, что составляет 17 процентов от общего числа привлеченных правонарушителей к ответственности.

Хочется напомнить, что при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении 60 дней должностное лицо, составляет административный протокол по ч. 1  статьи 20.25  Кодекса об административных правонарушениях, за неуплату административного штрафа в установленный законом срок и направляет материалы  судье. Ответственность за совершение данного административного правонарушения   является  наложение административного штрафа в двукратном размере суммы  неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы. После чего должностное лицо, вынесшее административный штраф, направляет соответствующие материалы судебному приставу   - исполнителю, для принудительного взыскания суммы административного штрафа.

При взыскании  административного штрафа судебный пристав – исполнитель, согласно, Федерального закона № 229 «Об исполнительном производстве»  вправе взыскать с должника  7 % от взыскиваемой суммы административного штрафа, но не менее 500 рублей.

Ст. инспектор направления по ИАЗ

Капитан полиции Е. В. Скопинцева

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Чайковский сельсовет

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения