Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Иммунизация против гриппа обязательна

19.10.2016

   Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Ачинске (далее - территориальный отдел) в ходе административного расследования в отношении МАДОУ «Детский сад № 6» (город Назарово) в марте 2016 года установлено, что образовательной организацией не обеспечен необходимый охват (не менее 75 %) сотрудников иммунизацией против гриппа. В период эпидемического подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории города Назарово, допущены до работы не привитые против гриппа сотрудники, что могло служить угрозой возникновения и распространения инфекции в организованном коллективе.

 

   По результатам расследования детский сад привлечен к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ. Материалы дела направлены для рассмотрения в Назаровский городской суд.

   Постановлением Назаровского городского суда от 22.06.2016 г. по делу № 5-63/2016 МАДОУ «Детский сад № 6» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ, назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

    Иммунизация против гриппа ежегодно начинается в августе - сентябре. По национальному календарю бесплатной иммунизации подлежат дети с 6 месяцев, учащиеся 1-11 классов, обучающиеся в профессиональных организациях среднего и высшего образования; работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы; беременные женщины; взрослые; старше 60 лет; лица, подлежащие призыву на военную службу; лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением. Охват прививками против гриппа в группах риска должен быть не менее 90%.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения