Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Проведен второй этап Оперативно-профилактических мероприятий «Группа»

18.10.2016

  С 10 по 14 октября 2016 года на территории г. Боготола,  Боготольского и Тюхтетского районов проведен  второй этап оперативно- профилактических мероприятий «Группа».

 

 Целью данных мероприятий являлось выявление, пресечение и разобщение противоправных групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, а также выявление взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность.

   В проведении мероприятий был задействован 23 сотрудника полиции, 10 представителей органов исполнительной власти.

 Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Боготольский»  проверены места концентрации групп несовершеннолетних  на обслуживаемой территории, места досуга: кафе, стадионы, площади, в целях установления и привлечения к ответственности взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную  деятельность. Всего проверено 15 мест концентрации. 

В ходе проверок выявлено 6 административных правонарушений:

- за вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков к административной ответственности по ч.1 ст.6.10 КоАП РФ привлечено одно взрослое лицо;

- за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ привлечено 4 родителя

- за распитие спиртных напитков в общественном месте к административной ответственности привлечен одни несовершеннолетний по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ.

Ежедневно проверялись  места концентрации подростков, после 22.00 часов с целью предотвращения нахождения подростков в общественных местах без законных представителей, а также предотвращения совершения ими преступлений и правонарушений.  В ходе проводимых мероприятий, выявлено 2 факта нахождения несовершеннолетних после 22 часов в общественных местах, без сопровождения законных представителей, собраны материалы и направленны в КДН и ЗП, для рассмотрения по существу. Из них: Боготол – 1, ОП Тюхтет – 1.

В школах города Боготола, Боготольского и Тюхтетского районов проведены  разъяснительные беседы с несовершеннолетними, родителями и иными законными представителями о мерах ответственности за совершение противоправных действий националистического и экстремистского характера с целью предотвращения вовлечения несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность.

В период проведения мероприятий выявлена одна группа несовершеннолетних антиобщественной направленности.

Проведены проверки 28 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в Межмуниципальном отделе «Боготольский», с целью усиления контроля и проведения с ними индивидуальной профилактической работы.

            В отношении несовершеннолетних совершено 1 преступление по ч. 1 ст. 134 УК  РФ – «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста», возбуждено уголовное дело.

            В производстве отделения дознания отделения полиции с. Тюхтет находится материал проверки по факту причинения телесных повреждений родителем несовершеннолетнему ребенку. В действиях родителя усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 116 УК РФ - «Побои». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

             

И.о. заместителя начальника ОУУПиДН – и.о. начальника ОДН

Межмуниципального отдела  МВД России «Боготольский»

майор полиции  М.С. Сергеева

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: График приема граждан

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения