Погода в районе

вторник, 19 марта

-1..-3 С

давление 736..738 мм рт.ст., ветер Южный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.03.2024

EUR 100,2432

USD 91,9829

www.cbr.ru

Село отпраздновало юбилей!

23.08.2016

Село отпраздновало юбилей!
  Две знаменательные даты отмечает село Большая Косуль в 2016 году. Самому  селу исполнилось 260 лет, а сельскому дому культуры 55. Именно поэтому и районный День села прошел на  Большекосульской земле. 

 

  Праздник получился ярким, красочным, теплым и гостеприимным. Каждому, кто пришел на праздник, было на что посмотреть и где поучаствовать. Открыло День села праздничное шествие, где в колоннах с флагами и воздушными шарами торжественно прошли по селу организации Большекосульского сельсовета. Учреждения культуры Боготольского района приглашали посетить подворья под общим названием «Кино – это праздник», где можно было встретиться с героями любимых фильмов, увидеть сцены из отечественного кино и даже поучаствовать в них.  Для ребят был организован бесплатный стол угощений «Скатерть-самобранка», организованный комплексным центром социального обслуживания населения "Надежда", прошли спортивные соревнования по мультиспорту, детская игровая программа. Были определены победители в конкурсах на лучший каравай, лучшее блюдо из лука, лучшую цветочную скульптуру, фотоконкурса «Край в объективе» и «В каждой избушке свои игрушки». Кроме этого, на празднике были представлены выставки декоративно-прикладного искусства Большекосульских мастериц А.Н. Казаковой, О.Н. Корбут, А.Шелепенько, Д.Горбачевой, выставка по истории села подготовленная библиотекой с.Большая Косуль.

  В торжественной части праздника главой Боготольского района А.В. Беловым, председателем Совета депутатов Р.Р. Бикбаевым, главой Большекосульского сельсовета Т.Ф. Поторочиной были награждены жители села и района: Почетный житель Боготольского района В.С. Кулаков, лучшие люди района (Г.Н. Куц, А.М. Ермухамедова, В.П. Сибейко, Л.А. Радченко, Е.В. Екимова, В.В. Белова, З.А. Никишина), старейшие жители (Романанко А.А. и Калугина А.В.) и самый маленький житель (Макар Дука),  молодые семьи (Зинченко и Проваленко) и семьи, прожившие вместе довольно большой отрезок времени, (семья Петровых). Медалью за «За любовь и верность» от Краевого министерства социальной политики наградили семью Чукановых из с.Боготол. Поздравления звучали и в адрес сельского Дома культуры с.Большая Косуль (директор Соловьева С.А.), которому  в 2016 году исполнилось 55 лет.

  Изюминкой праздника стал конкурс близнецов «Я и снова Я», который впервые прошел в Боготольском районе и запомнится зрителям, ведь близнецов встречаешь не часто, а здесь посчастливилось  увидеть сразу  пять очаровательных пар близнецов (Саша и Катя Рогалевы, Любовь и Надежда Толстоноговы, Александра и Анна Меркушевы, Дарья и Арина Губаревы, Маша и Даша Трошины), которые  не просто показали себя, а еще и боролись за право стать «Лучшими близнецами Боготольского района» и ими стали Дарья и Мария Трошины из с.Вагино.

  А какой же праздник без музыки и танцев? В программе Дня села с большой концертной программой выступил культурно-досуговый центр «Зодиак»  г.Боготол (директор Санникова О.В.), а также индивидуальные исполнители Наталья Шмарловская, Полина Запольская, Андрей Игонькин, Екатерина Отт, Юлия Рахматулина, Оксана Каратаева, Екатерина Фёдорова, Равиль Исангулов, Николай Седловский, Юрий Новиченко. Завершился  День села праздничным фейерверком!

Отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации Боготольского района выражает благодарность всем, кто оказал помощь в проведении районного мероприятия, сделал это праздник радостным и запоминающимся.

                                                                                                                                                                         Методист РДК Халченко Н.А.

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Отчеты

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения