Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

С началом нового учебного года в Боготольском районе стартовала ежегодная спартакиада «Школьная спортивная лига»

15.09.2010

Первые игры прошли в школьном спортзале села Вагино. На волейбольной площадке померяться силами приехали учащиеся всех районных образовательных учреждений. Сборные были хорошо подготовлены: спортсмены порадовали зрителей интересной и насыщенной игрой. В результате напряженной борьбы среди юношей первое место заняла команда Большекосульской школы. На втором месте твердо закрепились волейболисты из села Критово, на третьем – александровцы. Среди девушек лучшими оказались также большекосульцы. Второй стала сборная из поселка Чайковский. На третью ступень поднялись волейболистки из Критово.

Как рассказал начальник районного отдела спорта Артем Фахуртдинов, каждую школу представляли две команды, а село Большая Косуль – три. Вместе со старшеклассниками приехали ученики 5-6 классов. «Ребята вышли на площадку вне конкурса, чтобы попробовать свои силы в таком виде соревнований, и надо сказать, показали себя очень хорошо. Так что у нас растет достойная спортивная смена», - отметил Артем Харисович.

Следующая встреча в рамках «Школьной спортивной лиги», это уже будут соревнования по легкой атлетике, пройдет совсем скоро в селе Боготол. Кроме этого до конца учебного года учащихся старших классов ждут испытания в мини-футболе, лыжных гонках, шахматах – всего в 8 видах. За каждую победу будут начисляться баллы, по которым в итоге определится лучшая спортивная школа Боготольского района. В прошлом учебном году это почетное звание было присвоено Большекосульской альма-матер.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Антимонопольный комплаенс

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения