Погода в районе

четверг, 28 марта

-1..-3 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 28.03.2024

EUR 100,2704

USD 92,5919

www.cbr.ru

В гостях у «Знаек»

16.08.2016

  В воскресенье 14 августа 2016года в с. Александровка состоялось открытие  детского-развивающего кружка «Знайки». Столь радостное для детей и родителей мероприятие осуществилось благодаря проекту, поддержанному фондом «Социальное партнерство во имя развития», который получил поддержку в размере  102720 рублей. Заявителем проекта выступила Местная общественная организация Боготольского района «Туристический клуб БАТЫР», а исполнителем проекта будут инициативные жители с.Александровка.

  Проект «Знайки» является своеобразным продолжением проекта «Гнездышко», который  был реализован в 2013 году. Тогда в сельском клубе  открылась спортивно-игровая комната, полная игрушек, спортивных снарядов, которая  до сих пор пользуется большой популярностью у сельских ребят. Реализация проекта «Гнездышко» вдохновила специалистов Дома культуры на новый проект, который поможет ребятам из с.Александровка развить кругозор,  познавательные способности, а будущим первоклашкам подготовиться к школе. Всего по проекту планируется привлечь 15 семей, имеющих детей от 2 до 14 лет.

 На деньги, предоставленные фондом были закуплены настольные игры, конструкторы, наборы для детского творчества, моделирования, рукоделия, игры для мелкой моторики рук, куклы, набор для первоклассников, сладости для чаепитий и вот наступил долгожданный день открытия кружка «Знайки».

  Гостей приветствовала директор Дома культуры руководитель проекта –Антуфьева Ольга Михайловна. Она рассказала о проекте, режиме работы  детского развивающего кружка «Знайки»,специалистах, которые будут заниматься с ребятами. Далее депутат сельсовета Никишина Н.И поздравила работников СДК с выигранным проектом, а ребят и родителей с открытием кружка «Знайки». По традиции разрезать ленту и открыть «Знайки» было поручено малышам: Книга Максиму и  Маргарите Альмурзиевой, а затем ребята бросились  «осваивать» новенькие игрушки. Старшие дети показали кукольный театр по сказкам «Три поросенка», «Волк и Лиса». Гости посмотрели  концерт «Песни из детства». На протяжении мероприятия  с родителями беседовала социальный  педагог Чекушкина И.М. Библиотекарь Федотушкина Г.Г. провела беседу с родителями на тему:  «Как воспитать Вундеркинда?», «Играя развиваться», предоставила для родителей литературу «Воспитание ребенка». Специалист по работе с детьми и молодежью Голубев С.Ю. проводил познавательные игры. В заключение праздника для детей было устроено праздничное чаепитие, на котором поздравили  с Днем рождения Роголевых Сашу и Катю и вручили им сладкие подарки.

  Пожелаем «Знайкам» дальнейшей интересной, творческой и плодотворной работы.

Директор МБУК «СДК» с. Александровка

                                          О.М.Антуфьева

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Решения о бюджете

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения