Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Педагоги Боготольского района приняли участие в ежегодной августовской конференции

26.08.2010

На совещании также присутствовали представитель Министерства образования и науки, глава Боготольского района и главы сельских администраций, руководители образовательных учреждений. В качестве почетного гостя был приглашен бывший начальник районного Управления образования, Отличник народного просвещения Павел Власович Иванов.

Основными темами обсуждения стали направления национально-образовательной инициативы «Наша новая школа»: оценка качества и модернизация инфраструктуры системы образования, организация работы с одаренными детьми и сохранение здоровья школьников, новые образовательные стандарты и развитие учительского потенциала. Так как 2010-ый объявлен Годом учителя, в целом совещание прошло под девизом: «Слово предоставляется учителю». Что и стало основополагающим в определении темы встречи: « Проблемы и перспективы развития учительского потенциала в системе образования Боготольского района».

Представитель Министерства образования и науки Александр Гаврилин акцентировал внимание на необходимости создания единого информационного образовательного пространства в крае. А глава Боготольского района Равиль Бикбаев в своем выступлении отметил, что сегодня следует проводить профориентацию выпускников школ на профессии, востребованные на территории.

В этом году несколько был изменен регламент августовского педсовета: доклад об итогах работы за прошедший период обсуждался заранее в педагогических коллективах школ, с учетом результатов которого будет составлен план на новый учебный год. На пленарном же заседании прозвучали выступления начальника районного Управления образования Ираиды Салямовой и специалистов-участников краевого августовского педсовета.

В конце первого дня по традиции состоялось чаепитие, на котором были вручены ценные подарки и грамоты юбилярам, ветеранам отрасли и молодым педагогам. Второй день был полностью посвящен заседаниям районных методических объединений. Завершилась педагогическая конференция совещанием руководителей образовательных учреждений с принятием резолюции.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Вопрос-ответ

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения