Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Как замечательно жить на окраине села!

18.07.2016

   Еще в конце 2015 года инициативная группа жителей села Боготола получила поддержку в краевой грантовой программе «Социальное партнерство во имя развития» на реализацию социального проекта  «Веселая окраина». Проект был действительно нужный для села Боготола и был он направлен на организацию досуга и занятий массовым спортом детей и родителей, проживающих на улицах Кирова и Фрунзе. По проекту предполагалось строительство зоны отдыха на пустыре в конце села и организацию множества мероприятий. Мы даже не ожидали, что этот проект получит такой отклик у односельчан. Он стал поистине народным проектом. Строили зону отдыха для детей сообща. Более 10 семей приняли участие в благоустроительных работах. Партнерами в проекте выступили Сельский дом культуры (директор Валуева Л.П.), Центральная библиотека (директор Потеряхина Т.В.), Молодежный центр «Факел» (директор Прикатова Н.В.) и Боготольский сельсовет.

    И вот 15 июля прошло торжественное открытие «Веселой окраины». В этот теплый июльский вечер окраина села Боготола стала многолюдной, шумной и веселой. Было много торжественных и  приятных моментов, в том числе перерезание ленты, вручение подарков активистам проекта, поощрение ребят из трудовых отрядов, а так же спортивные состязания, игры, конкурсы и даже  бесплатный сладкий стол для детей.

    Хочется назвать и поблагодарить тех жителей села, которые приняли активное участие в проекте. Это семьи Мальцевых,  Квятковских-Лазаревых,  Аксеновых,  Степановых, Кречетовых, Манякало, Отт, Леоновых, Голомзик, Федорковых, Юксеевых, а так же Веливанову Татьяну, Мискаряна Гагика, Базикина Вегена.  В торжественном мероприятии по открытию детской зоны отдыха приняли участие все организации партнеры проекта, а так же председатель Сельского Совета депутатов Ирина Николаевна Тихонова. На волейбольной площадке, которая была обустроена рядом с детской зоной отдыха, развернулись настоящие спортивные баталии. 6 команд, в том числе одна из с.Большая Косуль показывали свое мастерство. 1 место и медали победителей увезли ребята из Большой Косули. Но мы считаем, что победителей и проигравших в этот день не было. И юные спортсмены, и ветераны, и просто зрители получили прекрасный заряд бодрости, энергии и хорошего настроения.

    Только так и только вместе можно реализовать большие и маленькие проекты, направленные на улучшение жизни на селе. Теперь окраина  в селе Боготоле не скучная и серая, а раскрашенная в веселые радужные краски и наполненная детским смехом.

Руководитель проекта М.Коноваленкова

 

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Социологический опрос населения

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения