Погода в районе

четверг, 28 марта

-1..-3 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 28.03.2024

EUR 100,2704

USD 92,5919

www.cbr.ru

Семья – неотъемлемый атрибут счастья

05.07.2016

 Семья отождествляется с верностью и вечной любовью. Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни. Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость. Она нужна для воспитания детей.

 Поэтому в России было принято решение создать собственный праздник по аналогии с Днем Влюбленных – День, посвященный любви, семье и верности. Но данный праздник не подразумевает обычную страсть, как зарубежный, а олицетворяет преданность и верность своим родным, настоящую крепкую любовь и прочие семейные ценности.

 Событие, которое знаменует любовь и верность, отмечается с 2008 года каждое 8 июля. Данный день был выбран неслучайно. Дата совпадает с перенесением мощей Петра и Февронии Муромских в Троицкий женский монастырь. В христианстве 8 июля именуют Днем Петра и Февронии. Эти исторические личности являются символом крепкой семьи и эталоном христианского брака. Мы все должны брать пример с этих святых, семейная жизнь которых стала идеалом супружества, любви и верности. Это очень добрый и красивый праздник, который быстро обрел популярность в нашей стране. Конечно, жизнь с тех времен изменилась в нашей стране до неузнаваемости. Но остались и вечные, не приходящие ценности, к которым относятся любовь и семья. И сегодня люди мечтают о такой крепкой семье, как была у Петра и Февронии.

 И в этот прекрасный день хотелось бы рассказать о семье оперуполномоченного отдела уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Боготольский» лейтенанта полиции Буркова Алексея, для которого данная мечта стала реальностью. Алексей встретил Надежду в 2004 году, когда ей было 16 лет и спустя 5 лет их история любви закончилась созданием семьи. В этом же году у Алексея и Надежды родился первенец - Сережа, которому в июле этого года будет уже 7 лет. В декабре 2012 года в семью Алексея и Надежды пришло еще одно счастье - родился второй сын - Никита, которому в декабре исполниться 4 годика, а  два года назад мальчишки обзавелись младшей сестренкой - Алисой. Несмотря на большую загруженность на службе Алексей всегда находит время для своих малышей. Алексей - любящий муж и отец, герой своей семьи. Приходя после дежурства, Алексей занимается домашними делами, помогает детям с уроками. Надежда видит свое основное предназначение в материнстве. И чем больше тепла и ласки подарено ею своим детям, тем богаче природа ее одаряет женственностью и мягкостью. В этой семье старшие дети помогают маме с младшей сестренкой. Такие взаимоотношения воспитывают в мальчиках чувство ответственности, самостоятельности, да и совместные дела сплачивают семью. Коллеги с уважением относятся к Алексею, ведь не каждый может с гордостью сказать, его богатство – это его дети!

 Помните, что семья — единственная ценность, которую нужно беречь, а счастливые браки — основа здоровой нации. Любите свою семью! Будьте счастливы!

 

Помощник начальника отдела (по РЛС) начальник ОРЛС
МО МВД России «Боготольский»

подполковник внутренней службы М.В. Кучманова

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Полезная информация

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения