Погода в районе

четверг, 18 апреля

4..6 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 2 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 18.04.2024

EUR 100,2787

USD 94,3242

www.cbr.ru

Об итогах проведения первого этапа оперативно-профилактических мероприятий «ШАНС»

17.05.2016

Цель данных мероприятий – предупреждение совершения несовершеннолетними повторных преступлений и общественно опасных деяний, выявления несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении, взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в противоправную деятельность, а также оказания адресной реабилитационной помощи подросткам, ранее совершавшим правонарушения. 

В проведении мероприятий было задействовано 27 сотрудников полиции, 2 представителя уголовно исполнительной инспекции, 3 члена комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и 16 специалистов органов системы профилактики.

Силами, задействованными в проведении оперативно – профилактических мероприятий «Шанс» проведено 3 рейдовых мероприятия, в ходе которых по месту жительства и учебы проверено 27 несовершеннолетних, из которых 4 судимых, а также 30 родителей, отрицательно влияющих на своих несовершеннолетних детей.

В результате работы привлечено к административной ответственности 4 родителя по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ – неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

С целью выявления правонарушений и преступлений осуществлены проверки 16 мест концентрации несовершеннолетних, выявлена несовершеннолетняя, находившаяся на ул.40 лет Октября, г.Боготола в состоянии алкогольного опьянения, составлен административный протокол по ст.20.21 КоАП РФ.

Сотрудниками ОГИБДД, ОУУПиДН  проведен рейд по профилактике нарушений несовершеннолетними ПДД. Выявлен несовершеннолетний, управлявший мопедом, не имя права управления, составлен административный протокол по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, с подростком в присутствии матери проведена профилактическая беседа.

В образовательных учреждениях проведено 7 бесед и лекций на правовые темы.

 

 

Начальник ОДН

МО МВД России «Боготольский»

майор полиции                    О.А. Петроченко

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Общественный контроль

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения