Погода в районе

пятница, 19 апреля

6..8 С

Облачно, давление 734..736 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

В администрации Боготольского района прошел праздник, посвященный Дню медицинского работника

20.06.2010

В зале – цвет районного здравоохранения, те, кто творит ежедневное чудо - лечит, спасает. По традиции с приветственным словом к ним обратился глава района Равиль Бикбаев. «Медики - это люди, перед которыми преклоняется каждый человек, потому что им принадлежит святая миссия на Земле: даровать жизнь. И если Бог и Мать наделяют нас единственной жизнью, то врачи могут подарить нам вторую, вернув здоровье и радость полноценного бытия. И важно, что в критической ситуации цена оперативности и грамотности медиков – жизни многих людей», - подчеркнул Равиль Рамазанович.

В своем выступлении перед медработниками глава признался, что очень трепетно относится к специфике этого труда и к людям, способным на постоянное самопожертвование и ответственность за здоровье и жизнь пациентов. Потому задача исполнительной и законодательной власти на территории - делать все возможное для укрепления и развития районного здравоохранения. Итоги этой работы очевидны: лицензирование медицинских учреждений, привлечение молодых специалистов, оснащение современным оборудованием сельских ФАПов и участковых больниц.

К профессиональному празднику многие медицинские работники были награждены почетными грамотами администрации Боготольского района. От партии «Единая Россия» Светлана Рыбакова, руководитель исполкома, вручила благодарственные письма руководителю отдела здравоохранения и заведующим ФАПов. Приятно отметить, что Почетную грамоту от Министерства здравоохранения и социального развития РФ получила главный врач Юрьевской участковой Больницы Нина Писаренко. Награды были вручены более 20 медработникам.

Помимо поздравлений и слов благодарности сельские медики получили в подарок праздничный концерт. А после торжественной части их ждал банкет.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения