Погода в районе

пятница, 19 апреля

5..7 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

"Енисейские просторы"

19.02.2016

          Под таким названием в городе Красноярске с 4 по 7 февраля проходил II  Международный конкурс-фестиваль. Организатором и координатором конкурса является Фонд поддержки детского  и юношеского творчества «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ». Конкурс - фестиваль собрал самые лучшие детские, юношеские и взрослые творческие коллективы, а также отдельных исполнителей регионов России. Конкурсанты в возрасте от 5 лет принимали участие, в следующих номинациях: вокал, инструментальная музыка, хореография. Состав жюри конкурса состоял из специалистов культуры и искусства России: Щербаков В.Ф.– лауреат международного конкурса, доцента ГМПИ им. М.М. Ипполитова – Иванова, профессор, заведующий кафедрой фортепиано МГУКИ, город Москва, Свистунов О.Г.- лауреат всероссийских и международных конкурсов, заведующий струнно-смычковым отделением, доцент Московского государственного университета культуры и искусств, руководитель оркестра «Октавио», город Москва, Бурлаков М.С. - лауреат всероссийских и международных конкурсов, старший преподаватель кафедры баяна и аккордеона Российской Академии музыки имени Гнесиных, город Москва.

       Боготольский район в номинации «Инструментальная музыка» представил детский ансамбль русских народных инструментов «Карусель» детской музыкальной школы Боготольского района, в составе: Степанова Н –домра, Отт Е.- шумовые инструменты, Сураев С – балалайка, Котов А – домра. Руководители Каратаев О.М и Никольская Л.А. Приятно отметить, что учащиеся нашей школы  выступили достойно и с отличными результатами. Ансамбль стал лауреатом III степени! Поздравляем участников и их руководителей с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

        Детская музыкальная школа благодарит директора МБУ КЦСОН «Надежда» Сакову Веру Михайловну за предоставленный автотранспорт, начальника отдела культуры и молодежной политики Коноваленкову Марину Геннадьевну за оказанную помощь в организации поездки, и надеяться на дальнейшее сотрудничество!

 

                                                                                                            С.Синюк

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Избирательная комиссия 2015-2020 гг.

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения