Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

«Единая Россия»: Курс на открытость

12.02.2016

«Мы не будем экономить на людях и на развитии страны», — эта фраза российского премьера, председателя «Единой России» Дмитрия Медведева стала основным лейтмотивом прошедшего в конце минувшей недели XV съезда партии. В ходе дискуссий, круглых столов, живых обсуждений, состоявшихся в рамках съезда, было выработано немало дельных предложений, позволяющих реализовать эту идею, а так же привлечь к работе новых сторонников.

 

Одной из основных тем прошедшего съезда стало обсуждение предстоящего  предварительного голосования. О том, каким должен стать процесс выбора кандидатов в Государственную думу и региональные парламенты сказал в своём выступлении Дмитрий Медведев.

«Предварительное голосование нужно провести совершенно открыто, — подчеркнул председатель «Единой России». — Никаких договорных списков, проталкивания удобных людей не будет, игра в поддавки нам не нужна. Граждане должны понимать, что именно они – подчёркиваю, именно они – творят политику, выбирают действительно своих кандидатов, а не тех, кого им навязывают. Тепличные кандидаты, мы это отлично знаем с вами, ничего не добиваются. Те, кто получает реальную поддержку людей, будут участвовать в выборах, а другого способа попасть в список «Единой России» просто нет».

 

 «Этот съезд практически явился учредителем впервые проводимого даже не внутрипартийного голосования, а партийного проекта, к которому может подключиться любой гражданин страны, — поделился впечатлением руководитель первичного отделения партии Железнодорожного района Красноярска, председатель городской общественной палаты Вячеслав Дюков. — На сегодня «Единая Россия» – это пока единственная партия, которая предоставляет такую возможность нашим гражданам».

 

Согласна с ним и депутат Красноярского горсовета,  руководитель Гражданской школы «Енисей» Наталия Фирюлина. Она вошла в состав Генерального совета партии и приняла участие во встрече с премьер-министром РФ в Горках.

«На встрече Дмитрий Анатольевич попросил нас принять самое активное участие в организации предварительного голосования, — рассказала Наталия Вячеславовна. — По его славам, ни Интернет, ни СМИ не могут заменить живое общение. И наша задача сделать это общение полезным, как для партии, так и для граждан страны».

 

По мнению участников съезда, привлекая к участию в дебатах на предварительном голосовании новых людей, можно будет выработать новые идеи и предложения, которые в свою очередь войдут в партийную программу.

 

«Убеждён, что такой комплексный подход обеспечит на выходе мощный и энергичный документ, который будет понятен нашим людям. Это будет действительно народная программа», — выразил уверенность председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.

 

«Лидер партии четко определил, что в программе будут даны ответы на самые главные вопросы, которые беспокоят россиян прямо сейчас, — отметил секретарь Красноярского регионального отделения «Единой России» Валерий Семенов. — Люди хотят знать, что будет происходить, как они будут жить сегодня и завтра, как будут защищаться их права, кто их будет защищать».

 

Впрочем, уже на самом съезде прозвучало немало дельных предложений, которые, наверняка, войдут в партийную программу. Это предложение освободить самозанятых  индивидуальных предпринимателей на два-три года от налогов, создать в стране сеть высокотехнологичных детских инфекционных центров, а ещё инициативы в области сельского хозяйства, транспорта, социальной политики, культуры, науки и образования. Так, например, партия взяла на себя продвижение нового общероссийского проекта по строительству школ. Предполагается, что в течение 10 лет в стране будет создано более 6,5 миллионов мест для школьников.

К сведению

Предварительное голосование «Единая Россия» проведет по всей стране 22 мая 2016 года. Побороться за возможность принять участие в выборах в Госдуму или Заксобрание сможет как член партии, так и беспартийный гражданин. Для этого нужно зарегистрироваться и обязательно принять участие в дебатах. А отдать свой голос за кандидата (одного или даже нескольких) в список «Единой России» может любой человек, обладающий избирательным правом.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Обеспечение жильем молодых семей

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения