Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Полиция проводит проверку соблюдения Федерального закона по продаже алкоголя.

08.02.2016

Сотрудниками МО МВД России «Боготольский» осуществлялись проверки по соблюдению требований Федерального закона № 171-1995. По итогам 2015 года проверкой охвачено 141 торговый объект, расположенный на территории  г. Боготола, Боготольского и Тюхтетского районов. По результатам проверок выявлено 21 правонарушение в сфере потребительского рынка, в части нарушения правил реализации алкогольной продукции и изъято  222 литра алкоголя. Кроме этого на территории города Боготола выявлен факт реализации алкогольной продукции с поддельными федеральными специальными марками.

В 2016 году работа в данном направлении продолжается. В настоящее время на территории города Боготола пресечен еще один факт реализации алкогольной продукции с поддельными федеральными специальными марками. По результатам проверки возбуждено уголовное дело.

Согласно п. 5 ст. 16 настоящего федерального закона розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени запрещена, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания.

Следует напомнить, что не допускается розничная продажа алкогольной продукции в детских, образовательных, медицинских организациях; в организациях культуры; на всех видах общественного транспорта; на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан; на объектах военного назначения; в нестационарных торговых объектах, а также несовершеннолетним. В случае возникновения у продавца сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность.

Субъектами правонарушения выступают не только индивидуальные предприниматели или организации, но и граждане, осуществляющие продажу алкогольной продукции на дому.

 

Межмуниципальный отдел МВД России «Боготольский»

капитан полиции Скопинцева Е. В.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Избирательная комиссия 2015-2020 гг.

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения