Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Фестиваль социальных проектов – победителей 2015 года в Боготольском районе.

01.02.2016

Фестиваль социальных проектов – победителей 2015 года в Боготольском районе.

29 января 2016 года  в администрации Боготольского района традиционно  прошёл фестиваль социальных проектов – победителей. Инициативные проектные группы от разных сел района  представляли социальные проекты,   успешно реализованные в 2015 году.

  Целью данного мероприятия  является обеспечение взаимодействие граждан, общественных объединений, организаций и органов государственной власти Боготольского района, в вопросах решения социальных проблем и повышения качества жизни жителей муниципального образования. 

Уже на протяжении нескольких лет социальные проекты реализуются в сотрудничестве инициативных граждан с общественными организациями Боготольского района. По-прежнему две общественные организации нашей территории входят в число лучших  проектных заявителей Красноярского края. Успешные проекты 2015 года  вошли в копилку Местного благотворительного фонда социальной поддержки «Во благо» (председатель Михальченко Анна Ивановна) и Местной общественной организации «Туристический клуб БАТЫР» (директор Корбут Ольга Николаевна). Руководителями и исполнителями проектов выступали инициативные граждане в селах района. И так уж получается, что в основном это работники культуры.   За успешную реализацию социальных проектов   были награждены благодарственными  письмами и небольшими подарками от Главы Боготольского района : В.И. Ношкина (с. Медяково) – социальный проект «Знайкин дом», С.Н. Салцевич (д.Ильинка) – социальный проект «Терем-теремок», Л.М. Боровкова (с.Вагино) – социальный проект  «Живи родник»,  Н.В. Прикатова (с.Боготол) – социальный проект  «Астафьевский брейн-ринг», О.Н.Живоглядова (д.Булатово) – социальный проект «Память, за собою позови».

Хочется отметить территорию Юрьевского сельсовета, инициативные граждане  которой  успешно реализовывали за 2015 год не один, а целых четыре проекта:  «Дети войны», «Обычные дети – необычное внимание», «Школа юных кинематографистов». В 2015 году было реализовано два проекта программы «Жители за чистоту и благоустройство».  Благодаря их реализации на территории Юрьевского сельсовета появились остановки для ожидания автобусов, а в с.Большая Косуль проведены так необходимые работы по ограждению кладбища.

Поздравляем руководителей и участников проектных команд с успешной реализацией проектов, желаем не останавливаться на достигнутых результатах и продолжать участвовать  в  грантовых конкурсах.

 

 

Ведущий специалист отдела культуры и молодёжной политики

администрации Боготольского района

Н.В. Артёмкина

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Электронное правительство

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения