Погода в районе

пятница, 19 апреля

6..8 С

Облачно, давление 734..736 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

В полиции проведена "прямая линия"

25.11.2015

В полиции проведена «прямая линия».

20 ноября 2015 года в Межмуниципальном отделе МВД России «Боготольский» была проведена «прямая линия» с исполняющим обязанности начальника Межмуниципального отдела, подполковником полиции В.А. Алиевым, который в течении часа отвечал на вопросы жителей города.

На «прямой линии» присутствовали председатель Общественного совета при Межмуниципальном отделе Г.В. Рахалина и представители СМИ. Один звонок поступил о нарушении тишины в доме по ул. Школьной. Данное сообщение было передано в дежурную часть, зарегистрировано и передано участковому уполномоченному полиции, для проведения проверки.

Два вопроса поступили о возвращении медицинских вытрезвителей. Как пояснил исполняющий начальника Межмуниципального отдела, вопрос о возвращении медицинских вытрезвителей очень актуален. Нетрезвые люди на улице часто подвергаются преступным посягательствам, в зимнее время могут получить обморожения. На сегодняшний день полицейские не могут нетрезвого человека доставить в отдел. По действующему законодательству таких людей должны размещать в медицинском учреждении, что не всегда происходит. Приемный покой не помещает человека в стоянии алкогольного опьянения в стационар. Поэтому нетрезвый человек подвергается опасности по дороге домой. В Государственной Думе рассматривается вопрос о возвращении медицинских вытрезвителей.

Три вопроса поступило по линии Госавтоинспекции, звонившего интересовало, как получить водительское удостоверение международного образца. Такие удостоверения выдаются в управлении ГИБДД в г. Красноярске. Для этого необходимо написать заявление, предоставить документы, подтверждающие обучение и оплатить госпошлину. Второй вопрос касался замены поврежденного государственного номера на автомобиль. Сегодня возможно заменить поврежденный или утраченный государственный номер на автомобиль на новый, оплатив его стоимость.

Несколько вопросов касались участковых уполномоченных полиции, звонивших интересовало, кто является участковым на их участках и как с ним связаться. Еще один вопрос поступил от жителя города о том, где можно сдать огнестрельное оружие и будет ли за это вознаграждение. В Межмуниципальном отделе проходит профилактическое мероприятие «Оружие», в рамках которого в полиции принимаются единицы огнестрельного оружия, составляющие части к нему и боеприпасы. Все виды оружия имеют свою стоимость. Для этого необходимо обратиться в группу лицензионно разрешительной работы Межмуниципального отдела в дни приема.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»

майор полиции О.В. Бысова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Финансы в народном фольклоре

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения