Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Фестиваль им. В. И. Трегубовича посетил Виктор Мережко

11.11.2015

   3 ноября в актовом зале МБОУ СОШ №3 г.Боготола прошла творческая встреча с драматургом театра и кино, кинорежиссером, заслуженным деятелем искусств РФ, лауреатом госпремии СССР Виктором Мережко. Это событие состоялось в рамках проекта «Фестиваль детского и молодёжного экранного творчества им.В. И. Трегубовича», который в течение вот уже семи лет проходит на Боготольской земле.

   В 2015 году известному русскому режиссеру, нашему земляку Виктору Трегубовичу исполнилось бы 80 лет. В юбилейный год оказал большую честь, приехав на фестиваль, наш почетный гость Виктор Мережко.

   Виктор Иванович Мережко не только в бывшем коллега Виктора Трегубовича, они были очень близкими друзьями. Именно поэтому, с его слов, он не мог не откликнуться на предложение посетить родину Виктора Трегубовича.

   На творческой встрече Виктор Иванович рассказал о совместной работе, дружбе с Виктором Трегубовичем, о своей работе в кино. Желающие задавали вопросы, а в заключение встречи все кто хотел, смогли сфотографироваться с Виктором Ивановичем.

Н.А. Халченко

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Избирательная комиссия 2015-2020 гг.

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения