Погода в районе

четверг, 28 марта

-1..-3 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 28.03.2024

EUR 100,2704

USD 92,5919

www.cbr.ru

Административный надзор

21.10.2015

В соответствии с Федеральным Законом от 06.04.2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор является одной из мер профилактики рецидивной преступности. Административный надзор устанавливается в отношении лиц освобожденных из мест лишения свободы и имеющих непогашенную (неснятую) судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, преступления при рецидиве преступлений, умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего.

На сегодняшний день на учете в МО МВД России «Боготольский» под административным надзором состоит 36 лиц, из них имеющих неснятую (непогашенную) судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления – 15, при рецидиве преступлений -21. В течении 2015 года лицами, состоящими под административным надзором, совершено 10 преступлений различной тяжести, а также совершено 36 административных правонарушений, в том числе 15 правонарушений за нарушение установленных судом ограничений.

Так же в целях проведения профилактики с лицами, имеющими в прошлом судимости за совершения преступлений, в период с 17 по 23 августа 2015 года на территории Красноярского края проведены оперативно – профилактические мероприятия «Формальник». В мероприятиях приняло участие 37 сотрудников МО МВД России «Боготольский». Полицейскими проверено 86 лиц по месту жительства, выявлено 1 административное правонарушение, направлено 1 заявление в Боготольский районный суд об установлении дополнительных обязанностей поднадзорному лицу.

Инспектор по осуществлению административного надзора

ОУУП и ДН МО МВД России «Боготольский»

старший лейтенант полиции Р.В. Иванов

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения