Погода в районе

пятница, 19 апреля

6..8 С

Облачно, давление 734..736 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

«Боготольский район 2020» - все зависит от нас самих!

20.09.2015

С 17 по 19 сентября сорок молодых и инициативных девушек и юношей Боготольского района приняли участие в осенней сессии регионального инфраструктурного проекта «Территория 2020». В течение трех дней они дорабатывали свои проектные идеи в полноценные социально значимые проекты. А помогали им в этом проектные тренеры – руководитель краевого флагманского штаба «Робототехника» Сергей Саламачев, и специалист Краевого дворца молодежи Дмитрий Давыдов. В этом году на проектную школу собрались ребята с разным проектным опытом. Большинство ребят впервые участвовали в подобном мероприятии, но были и такие, кто принимал участие в двух предыдущих проектных школах. Не смотря на разный проектный опыт, все участники активно обсуждали актуальность и проблематику проектов, не стеснялись задавать вопросы тренерам. И как итог – 13 готовых социальных проектов.

20 сентября в 12 часов в актовом зале администрации района состоялась общественная защита проектов. На суд экспертного совета, в состав которого вошли тренеры Сергей Саламачев и Дмитрий Давыдов, заместитель главы администрации Боготольского района по финансово-экономическим вопросам Надежда Владимировна Бакуневич, начальник отдела культуры и молодежной политики администрации Боготольского района Марина Генадьевна Коноваленкова, ведущий специалист отдела культуры и молодежной политики Ольга Александровна Симон и директор Молодежного центра «Факел» Наталья Викторовна Прикатова, были представлены проекты по трем номинациям – «Жить в Сибири», «Сибирское Здоровье» и «Творчество». Участники очень ответственно и креативно подошли к процедуре защиты – кто-то показал 3-D модель своей зоны отдыха, а кто-то демонстрировал свои видеоработы. И все без исключения четко и ясно отвечали на вопросы экспертов, доказывая нужность и значимость своих проектов. Все представленные проекты оказались интересными и необходимыми для нашего района, поэтому перед экспертами стояла сложная задача – поддержать лучших из лучших. По итогам осенней сессии «Территории 2020» в Боготольском районе в число победителей вошли проекты – «Мастер- класс от нас» с.Боготол и с.Медяково, «Чтобы помнили» с.Большая Косуль, «Территория молодёжи» с.Медяково, «Кто во что горазд» с.Красный Завод, «Память пронесенная через года» с.Критово, «Стиль» с.Вагино, «Места родные в памяти жителей села» с.Красный Завод. Еще несколько проектов, по мнению экспертов, можно осуществить при нулевом бюджете, для этого потребуется только поддержка администрации района и молодежного центра. Общая сумма грантового фонда в этом году составила 62 000 рублей. До конца 2015 года, благодаря поддержанным проектам, в селе Медяково появится законченная зона отдыха для детей и молодежи с беседкой и скамейками; в селе Большая Косуль мемориальная доска памяти директора школы А.С. Рылова; в Красном Заводе пройдет творческий конкурс для молодежи и будет создан альбом по истории села; в селе Вагино молодые девушки научатся основам стиля и парикмахерского искусства; девушки из села Боготол дадут сверстникам мастер-класс по основам мыловарения и валяния из шерсти.

Территория 2020 в Боготольском районе состоялась. Всем победителям можно пожелать успешной реализации проектов и достижения всех поставленных целей. А остальным участникам – принять к сведению все замечания экспертов и обязательно доработать свои проекты. Ждем всех на весенней проектной школе в 2016 году!

Пресс-центр Молодежного центра «Факел»

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Встречи с населением района

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения