Погода в районе

четверг, 28 марта

-1..-3 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 28.03.2024

EUR 100,2704

USD 92,5919

www.cbr.ru

Участковый отчитался о своей работе перед населением

31.08.2015

27 августа 2015 года участковый уполномоченный полиции Межмуниципального отдела МВД России «Боготольский», капитан полиции Р. Ризаханов отчитался о своей работе на сходе граждан в село Вагино.

В сельском доме культуры собрались жители села Вагино, которым не безразлична жизнь села. На мероприятии присутствовали начальник Межмуниципального отдела полковник полиции А. Чиханчин, и.о. начальника участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, майор полиции О. Петроченко, председатель Общественного совета при Межмуниципальном отделе Г.Рахалина, глава сельского поселения Сибейко.

Р.Ризаханов довел до присутствующих о количестве преступлений зарегистрированных на территории. Какую работу проводит он для раскрытия этих преступлений. За 8 месяцев текущего года подразделением участковых уполномоченных осуществлён комплекс мер по дальнейшему усилению борьбы с преступностью и другими правонарушениям. На территории административного участка проведены такие мероприятия, как «Лес», «Формальник», «Быт», «Группа», «Здоровый образ жизни», «Мак», «Охотник». Существенную помощь в работе участкового оказывает администрация Вагинского сельсовета при котором создан Совет Профилактики. 18.03.2014 года Совет Профилактики Вагинского сельского совета был отмечен «Благодарственным письмом» за подписью заместителя начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал - майора полиции К.Ю. Юрина.

Еще одна проблема сельской местности - это продажа спиртосодержащей жидкости, которая ведётся прямо из квартир, домов, причём гражданами достаточно пожилого возраста. Коснулся выступающий преступлений и правонарушения, которые совершаются взрослыми в отношении детей. В 2014 году были выявлены два таких преступления.

Отдельно участковый остановился на правилах содержания домашних животных. По своей природе они являются санитарно-эпидемиологическими мерами, направленными на устранение или уменьшение вредного воздействия на человека факторов среды обитания, предотвращение возникновения и распространения инфекционных заболеваний, обусловленных воздействием на человека биологических факторов среды обитания и возможностью передачи болезни от животного к здоровому человеку.

После выступления участкового присутствующие высказали только положительные отзывы о его работе на участке.

Информацию о работе подразделения по делам несовершеннолетних довела и.о. начальника УУПиДН О.Петроченко, которая отметила, что на территории данного административного участка проживает 235 детей, находится общеобразовательная школа и детский сад. На территории Боготольского района за январь - июль несовершеннолетними допущено 7 самовольных уходов из дома, на территории Вагинской сельской администрации таких фактов не было.

На профилактическом учете в ОДН Межмуниципального отдела подростки села Вагино не стоят.

Побеседовала с жителями председатель Общественного совета Г. Рахалина. Она рассказала какие задачи выполняет общественный совет при территориальном отделе внутренних дел. Пригласила поучаствовать в конкурс в новый состав. Который будет формироваться в ноябре текущего года.

В конце встречи на вопросы присутствующих отвечал начальник Межмуниципального отдела А.М. Чиханчин, который поблагодарил жителей за понимание и помощь своему участковому.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Боготольский» майор полиции                         О.В. Бысова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Выборы 2023

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения